×
Новости

Историк: после ухода русофобских сил в Прибалтике возникнет интеграционный союз

Источник изображения: youtube.com

В случае смены русофобских политических элит на пророссийские силы в Прибалтике, Закавказье, Молдавии и Украине, возникнет новый интеграционный союз этих стран с Россией. Об этом в интервью RuBaltic.Ru рассказал российский историк, публицист, общественный деятель, автор учебников и курсов лекций по истории России Евгений Спицын.

Он заметил, что ностальгические настроения до сих пор проявляются даже на территории бывшей ГДР. По его словам, в нынешней Восточной Германии сильны «левацкие» настроения, а партия «Христианско-демократический союз Германии» канцлера Ангелы Меркель получает там наименьшее число голосов.

«Представьте на минуточку, что с политической арены в странах Прибалтики, Закавказья, в Украине, в Молдове уйдут русофобские политические элиты, а их место займут пророссийские силы. Что произойдет? Немедленно (причем естественным путем) возникнет новый интеграционный союз», — отметил эксперт.

По его мнению, «даже на ментальном уровне никаких сложностей в воссоздании единства государства не возникнет».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Как Грибаускайте из «красной Дали» стала агентом Вашингтона
28 марта 2018
Общеизвестно, что президент Литвы одно время жила и работала в США, но остается загадкой, как она туда попала и почему уехала
Он умер неосужденным. Канадский пасечник, который заживо сжёг Хатынь
22 марта 2018
Он умер 22 мая 2015 года. Скончался в своей постели, не дожив до столетнего юбилея каких-то семь лет.  Пустяк по сравнению с прожитой долгой, очень долгой жизнью.
Финский блогер шокировал Facebook: «вот почему полмира обязаны России по гроб жизни»
2 апреля 2018
Однажды, устав от постоянных споров с анти-российски настроенными соотечественниками, блогер написал на своей странице в Faсebook, небольшую статью, и всякий раз когда встречал очередного русофоба, просто давал на нее, свою прямую ссылку.
«Мы стреляли по людям, пока не затихли их крики»: опубликовано признание украинского карателя
22 марта 2018
Семьдесят пять лет назад полицаи из 118-го украинского батальона под командой немцев уничтожили белорусскую деревню Хатынь. К годовщине трагедии российский фонд «Историческая память» выпустил в свет сборник новых документов о зверствах украинских карателей в Белоруссии.
Новости партнёров