×
Новости

Глава ДНР в Артемовске обвинил Киев в отправке «своих в мясорубку»

Источник изображения: rbc.ru

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин посетил Артемовск (украинское название — Бахмут), за который идут ожесточенные бои последние несколько месяцев. Об этом он заявил в своем телеграм-канале.

«Ну что, уважаемые друзья, вот он наш Артемовск, освобождается "вагнерами". Противник не жалеет ни город, ни своих, гонят в мясорубку», — сказал Пушилин в видеообращении.

Артемовск находится к северу от Горловки и является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки в Донбассе. По данным СМИ, которые приводились в конце марта, Вооруженные силы Украины (ВСУ) теряли в боях за город ежедневно от 100 до 200 военнослужащих.

 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Двое литовских наемников получили ранения на Украине
7 апреля 2023
Двое литовцев, участвовавших в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), получили ранения в ходе спецоперации.
Кадыров считает, что контрнаступление ВСУ сыграет на руку российским военным
8 апреля 2023
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что анонсированное контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может сыграть на руку российским военным.
Российские войска уничтожили склады с боеприпасами ВСУ
8 апреля 2023
Российские войска в ходе спецоперации на Украине за прошедшие сутки уничтожили склады боеприпасов ВСУ в подконтрольных Киеву частях ДНР и Херсонской и Запорожской областей.
В Донецке в результате обстрела ВСУ погибла женщина (фото)
7 апреля 2023
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли центр Донецка. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин.
Новости партнёров