×
Новости

СМИ подсчитали потери ВСУ в Артемовске

Источник изображения: kommersant.ru

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ежедневно теряют от 100 до 200 военнослужащих в боях за Артемовск (украинское название — Бахмут). Об этом сообщает газета The Sunday Times.

По версии издания, потери на этом направлении могут вынудить Киев принять решение об оставлении обороны города. В качестве альтернативы предлагается отход украинских сил в Краматорск и Славянск. Там подготовлены укрепленные позиции для сдерживания Вооруженных сил РФ, пишет газета.

Артемовск расположен в подконтрольной Киеву части Донецкой народной республики. 19 марта официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявлял, что ВСУ потеряли более 250 солдат за сутки на трех направлениях в зоне ведения спецоперации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польский наемник погиб на Украине
25 марта 2023
Польский наемник погиб на Украине, сообщил представитель правительства Польши Михал Дворчик.
Российские артиллеристы нанесли удар по скоплению украинской техники под Херсоном
25 марта 2023
Российские артиллеристы нанесли удар по стоянке автомобильной техники украинских войск возле поселка Новорайск в Херсонской области.
Минобороны РФ сообщило об уничтожении украинских беспилотников
25 марта 2023
Российские военные за сутки уничтожили 11 украинских беспилотников, включая турецкий Bayraktar ТВ2.
Эрдоган оценил согласие России продлить зерновую сделку
25 марта 2023
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным позитивно оценил согласие России продлить зерновую сделку на 60 дней.
Новости партнёров