×
Новости

Польский наемник погиб на Украине

Источник изображения: ria.ru

Польский наемник погиб на Украине, сообщил представитель правительства Польши Михал Дворчик в Твиттере.

«К сожалению, время сейчас недоброе. Сегодня погиб очередной солдат — гражданин Польши, а двое других, раненных несколько дней назад, остаются в тяжелом состоянии», — написал Дворчик.

По данным официального представителя МИД России Марии Захаровой, на Украине находятся более 8 тыс. наемников из более чем 60 стран. Самые многочисленные группы — из Польши, США, Канады, Румынии и Великобритании.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что российские военные за сутки уничтожили 11 украинских беспилотников, включая турецкий Bayraktar ТВ2.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Новое «супероружие»: киевский режим получит «безвредные» снаряды с обедненным ураном
24 марта 2023
Во время визита Си Цзиньпина в Москву заместитель министра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что Лондон поставит киевскому режиму не только эскадрон танков Challenger 2, но и бронебойные снаряды с обедненным ураном. Таким образом, чем больше Россия и Китай демонстрируют сплоченность перед лицом коллективного Запада, тем выше последний поднимает ставки. Логика здесь совершенно простая: если США и их союзники не могут победить, то следует сделать дальнейшее проживание на потерянных для них территориях невозможным.
«Арийские стандарты заменили на либеральные ценности»: чему сегодня нас учит трагедия Хатыни
24 марта 2023
Прошло 80 лет со дня уничтожения нацистскими карателями и их пособниками из числа украинских националистов белорусской деревни Хатынь. Та трагедия стала одним из самых известных, но далеко не единственным эпизодом зверств гитлеровцев и коллаборантов в годы Великой Отечественной войны, а также важным напоминанием о недопустимости возрождения фашистской идеологии. Память об этом страшном событии в наши дни особенно актуальна.
Российские военные в ДНР уничтожили склад боеприпасов наемников «Иностранного легиона»
24 марта 2023
Российские военные уничтожили склад боеприпасов подразделений наемников «Иностранного легиона» в Константиновке Донецкой народной республики (ДНР).
Медведев заявил о войне России с многочисленной армией НАТО
24 марта 2023
Россия ведет боевые действия не с нацистским режимом Украины, а многомиллионной армией НАТО. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Новости партнёров