×
Новости

Медведев заявил о войне России с многочисленной армией НАТО

Источник изображения: vk.com

Россия ведет боевые действия не с нацистским режимом Украины, а многомиллионной армией НАТО. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью журналистам. Отрывки беседы опубликованы в telegram-канале политика.

«Наша страна воюет с 3,6-миллионной армией НАТО. Они участвуют, конечно, в таком гибридном конфликте, и они, по сути, это уже не скрывают. И с населением в 800 миллионов человек, которое поставляет технику, средства поражения и деньги киевскому режиму», — сказал Медведев.

Политик указал, что России нужно добиться всех целей, которые поставлены по защите территорий страны.

«Выбросить всех иностранцев, которые там находятся в широком смысле этого слова, создать санитарную полосу, которая не позволит применять какие-либо виды оружия, которое работает на средних и коротких дистанциях, то есть километров 70–100, демилитаризовать ее, если говорить о военном компоненте. А если этого окажется недостаточно, ну тогда уже принимать какие-то иные решения», — отметил зампредседателя.

Медведев добавил, что нельзя говорить о том, чьи вооруженные силы — США или России — считаются первой и второй армией мира, так как в случае их прямого столкновения «победителя не будет».

«Неважно, сколько ракет будет сбито над Америкой или над Российской Федерацией, часть из них нанесут гарантированное поражение. <...> В результате последствия будут чудовищные», — подчеркнул Медведев.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что ситуация, предполагающая арест президента Российской Федерации Владимира Путина за рубежом, будет означать объявление войны РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Конец русофобии или потеря государственности: какое будущее ждет Украину после СВО
23 марта 2023
Продолжение интервью с полковником запаса, военным обозревателем Геннадием Алехиным.
Лукашенко обсудит с Путиным, как «поставить на место» Польшу
22 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным, как «поставить на место» Польшу, со стороны которой звучат заявления о готовности принять участие в конфликте на стороне Украины.
В Латвии проверяют информацию о поддержке российской армии местным предприятием
23 марта 2023
Служба госбезопасности Латвии проверяет информацию о том, что латвийское кондитерское предприятие SIA Pobeda Confectionery якобы делает пожертвования российской армии.
Тихановская призвала белорусов разорвать связи с Россией
23 марта 2023
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала белорусов разорвать связи с Россией и раскритиковала поддержку президентом Александром Лукашенко спецоперации РФ на Украине.
Новости партнёров