×
Новости

Медведев сравнил арест Путина за рубежом с объявлением войны России

Источник изображения: yandex.ru

Ситуация, предполагающая арест президента Российской Федерации Владимира Путина за рубежом, будет означать объявление войны РФ. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью журналистам. Отрывки беседы опубликованы в телеграм-канале политика.

По словам Медведева, компетенция Международного уголовного суда (МУС) для России ничтожна.

«Отдельные придурки, недоумки типа министра юстиции Германии говорят: "Ну вот если он приедет, мы его арестуем". <...> Действующий глава ядерного государства приехал на территорию, допустим, Германии и подвергся аресту. Что это? Объявление войны Российской Федерации», — сказал Медведев.

Зампред Совбеза отметил, что в этом случае «все наши средства полетят в Бундестаг, в офис канцлера и так далее».

«Есть последствия, и они заключаются в том, что такого рода решения создают колоссальный негативный потенциал. А у нас и так очень плохие отношения с западным миром, хуже вообще, наверное, за всю историю не были», — заключил Медведев.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев пригрозил суду в Гааге гиперзвуковой ракетой «Оникс».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сверхдержав больше не будет: спецоперация России на Украине сформировала новый миропорядок
20 марта 2023
Интервью с председателем Президиума Совета по внешней и оборонной политике, главным редактором журнала «Россия в глобальной политике», профессором-исследователем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, научным директором Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федором Лукьяновым.
Путин приехал в Крым
18 марта 2023
Президент России Владимир Путин приехал в Крым в день девятой годовщины присоединения полуострова к РФ.
Назад в 1950-е: Россия и США вернулись в состояние ранней холодной войны
22 марта 2023
Продолжение интервью с председателем Президиума Совета по внешней и оборонной политике, главным редактором журнала «Россия в глобальной политике», профессором-исследователем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, научным директором Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федором Лукьяновым.
Путин посетил Мариуполь
19 марта 2023
Президент России Владимир Путин прибыл в Мариуполь, объехал несколько районов города, а также пообщался с местными жителями.
Новости партнёров