×
Новости

Медведев пригрозил суду в Гааге гиперзвуковой ракетой «Оникс»

Источник изображения: rambler.ru

Система международного права окончательно обрушилась. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя выдачу ордера на арест президента России Владимира Путина Международным уголовным судом (МУС) в Гааге. Соответствующий пост политик разместил в своем telegram-канале.

По словам Медведева, система международного права и раньше была не особо эффективна.

«Судить страну и ее лидеров можно в двух случаях: во-первых, когда сама страна дико ослабела, почти утратила суверенитет и решилась признать суд над собой; во-вторых, когда страна проиграла войну и капитулировала. Иначе — невозможно. И это понимают все», — указал политик.

Медведев назвал очевидным, что Международному уголовному суду «поступила максимально жесткая вводная», однако судьи «раздухарились» напрасно, не боясь поднять руку на крупнейшую ядерную державу.

«Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового "Оникса" из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда. Его не сбить, увы. И суд — лишь убогая международная организация, а не население страны НАТО. Поэтому и войну не начнут. Побоятся. И жалеть никто не будет. Так что, граждане судьи, внимательно смотрите в небо», — заключил Медведев.

Напомним, 17 марта стало известно о том, что Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента России Владимира Путина, а также уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Путина
17 марта 2023
Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента России Владимира Путина, а также уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.
Путин приехал в Крым
18 марта 2023
Президент России Владимир Путин приехал в Крым в день девятой годовщины присоединения полуострова к РФ.
Путин пообещал масштабные позитивные перемены для России
15 марта 2023
Россия стоит на пути позитивных перемен и укрепления суверенитета страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Медведев: «Американцы вконец оборзели и церемониться с ними неправильно»
17 марта 2023
С американцами не нужно церемониться, но контакты военных России и США необходимы. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
Новости партнёров