×
Новости

Лукашенко обсудит с Путиным, как «поставить на место» Польшу

Источник изображения: kremlin.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным, как «поставить на место» Польшу, со стороны которой звучат заявления о готовности принять участие в конфликте на стороне Украины. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее посол Польши во Франции Ян Эмерик Росцишевский в интервью британскому телевидению утверждал, что в случае поражения Киева Варшаве придется вступить в конфликт. Лукашенко назвал дипломата «безумным».

«И вот он брякнул: "Мы будем воевать против России". Считай, сразу с нас начнут. Что должны делать мы? Первый вопрос, который мы обсудим с Путиным: как мы их должны поставить на место», — сказал президент Беларуси.

Он добавил, что в Польше «сели американцы, никакого суверенитета и независимости там нет». «Что скажут американцы, то и делают», — уточнил Лукашенко.

Посольство Польши по Франции после заявления Росцишевского заявило, что его слова были неправильно интерпретированы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР заявили о блокировании Артемовска российскими силами
22 марта 2023
Российские военные практически полностью блокировали Артемовск (украинское название — Бахмут), сообщил советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин.
Лукашенко предрек «страшный» ответ РФ в случае применения ВСУ снарядов с обедненным ураном
22 марта 2023
Ответ России будет «страшным», если на позициях ее войск взорвутся боеприпасы с обедненным ураном, которые Великобритания поставит Украине. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Лукашенко: трагедия Хатыни навечно выбита в сердце белорусского народа
22 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в памятном мероприятии, приуроченном к 80-летней годовщине хатынской трагедии.
Лукашенко: «чума нацизма» вплотную подобралась к границам Беларуси
22 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к соотечественникам по случаю 80-летия трагедии в Хатыни.
Новости партнёров