×
Новости

Лукашенко предрек «страшный» ответ РФ в случае применения ВСУ снарядов с обедненным ураном

Источник изображения: lenta.ru

Ответ России будет «страшным», если на позициях ее войск взорвутся боеприпасы с обедненным ураном, которые Великобритания поставит Украине. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов в ходе памятного мероприятия, приуроченного к 80-летней годовщине хатынской трагедии.

«Как только эти боеприпасы взорвутся на позициях войск России, вы увидите, ответ будет страшным, для всей планеты уроком будет», — сказал Лукашенко.

Белорусский лидер указал, что в этом случае Россия может поставить Беларуси «боеприпасы с настоящим ураном».

«Если они [власти стран Запада] безумцы, то они этому процессу дадут толчок. Вот самое страшное», — добавил Лукашенко.

Ранее замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила о возможности поставок Украине снарядов с обедненным ураном. В свою очередь министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что Россия готова ответить на данные действия.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сверхдержав больше не будет: спецоперация России на Украине сформировала новый миропорядок
20 марта 2023
Интервью с председателем Президиума Совета по внешней и оборонной политике, главным редактором журнала «Россия в глобальной политике», профессором-исследователем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, научным директором Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федором Лукьяновым.
Великобритания передаст Украине боеприпасы с обедненным ураном
21 марта 2023
Великобритания в рамках военной помощи Украине передаст Киеву боеприпасы с обедненным ураном. Об этом говорится в заявлении заместителя министра обороны Аннабель Голди.
Вице-премьер Молдовы: власти знали о переброске Украиной войск к границе с Приднестровьем
21 марта 2023
Украина укрепляет свои позиции на границе с Молдовой на приднестровском участке. Об этом заявил вице-премьер республики по вопросам реинтеграции Олег Серебрян.
Лукашенко рассказал о ликвидации иностранного террориста в Гродно
21 марта 2023
Спецслужбы Беларуси изъяли арсенал оружия и взрывчатки, предназначавшийся для терактов. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Новости партнёров