×
Новости

Лукашенко рассказал о ликвидации иностранного террориста в Гродно

Источник изображения: belta.by

Спецслужбы Беларуси изъяли арсенал оружия и взрывчатки, предназначавшийся для терактов. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе совещания по вопросам деятельности органов силового блока, сообщает БелТА.

По его словам, на днях в Гродно был нейтрализован иностранный террорист.

«Спецслужбы сработали блестяще. <…> Молодцы наши ребята: при такой острой ситуации, когда шло сражение в ограниченном пространстве и когда со стороны террористов применялись гранаты и автоматическое стрелковое оружие, не погиб ни один военнослужащий группы "А", которые осуществляли захват этого деятеля», — сказал Лукашенко.

Белорусский лидер подчеркнул, что теракты планировались как в отношении простых граждан страны, так и должностных лиц.

«Надо проинформировать общественность о результатах этой операции и сорванных планах наших врагов. Люди должны это знать», — указал Лукашенко.

Ранее в Беларуси задержали украинского диверсанта, который пытался подорвать российский самолет А-50 на аэродроме Мачулищи.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сверхдержав больше не будет: спецоперация России на Украине сформировала новый миропорядок
20 марта 2023
Интервью с председателем Президиума Совета по внешней и оборонной политике, главным редактором журнала «Россия в глобальной политике», профессором-исследователем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, научным директором Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федором Лукьяновым.
Разворот на Восток: Беларусь и Китай реализуют новую экономическую стратегию
19 марта 2023
Недавно Александр Лукашенко посетил Китай с государственным визитом, по итогам которого был подписан ряд договоров о сотрудничестве на годы вперед. Кроме того, заявлено, что Минск всецело поддерживает выдвинутую Пекином инициативу по международной безопасности,  включающую в себя и план по урегулированию конфликта на Украине, которому всеми силами противодействует Вашингтон. Также в условиях давления со стороны Запада, не оставляющего попыток вмешательства во внутренние дела независимых государств, Беларусь и КНР заинтересованы в укреплении всесторонних связей для противостояния гегемонии США и защите национальных интересов.
В Приднестровье задержали еще двух причастных к теракту жителей республики
17 марта 2023
В непризнанной Приднестровской Молдавской Республике задержаны два человека, которые причастны к подготовке терактов по заданию Службы безопасности Украины.
Новая белорусская партия «Белая Русь» подпишет соглашение с «Единой Россией»
18 марта 2023
Созданная 18 марта новая белорусская партия сторонников президента Александра Лукашенко «Белая Русь» подпишет в апреле соглашение о взаимодействии с «Единой Россией».
Новости партнёров