×
Новости

В Приднестровье задержали еще двух причастных к теракту жителей республики

Источник изображения: news-life.pro

В непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) задержаны два человека, которые причастны к подготовке терактов по заданию Службы безопасности Украины. Об этом заявил прокурор непризнанной ПМР Анатолий Гурецкий в эфире телеканала «Первый Приднестровский».

«Задержаны еще два человека, которые имеют отношение к тому, что произошло. Не с точки зрения непосредственного участия в подготовке теракта, а в том или ином содействии. Это граждане Приднестровья», — рассказал Гурецкий.

Следственный комитет Приднестровья 9 марта заявил о задержании двух человек, планировавших теракт с целью убийства Красносельского. По данным ведомства, подготовка взрыва велась под руководством Службы безопасности Украины (СБУ). Позже в связи с этой ситуацией в ПМР предложили усилить миротворческую операцию на Днестре.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Задержанных за подготовку теракта в Приднестровье заподозрили в планировании атаки на ОБСЕ
14 марта 2023
Задержанные за подготовку теракта в Тирасполе планировали нападение на делегацию ОБСЕ в феврале этого года.
В центре Мелитополя взорвался автомобиль
14 марта 2023
Автомобиль взорвался на улице Кирова в центре Мелитополя.
Американский журналист назвал сумасшедшей западную версию подрыва «Северных потоков»
15 марта 2023
Американский публицист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш считает «сумасшедшей историей» версию подрыва «Северных потоков» некой «проукраинской группировкой».
Власти Молдовы отрицают угрозу для республики со стороны украинских войск у Приднестровья
15 марта 2023
Вице-премьер Молдовы Олег Серебрян считает, что концентрация подразделений Вооруженных сил Украины и организация ими системы фортификаций в районе приднестровского участка границы не угрожают его республике.
Новости партнёров