×
Новости

Американский журналист назвал сумасшедшей западную версию подрыва «Северных потоков»

Источник изображения: discover24.ru

Американский публицист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш считает «сумасшедшей историей» версию подрыва «Северных потоков» некой «проукраинской группировкой». Об этом он сказал в ходе публичного выступления в Вашингтоне.

Накануне версию о том, что диверсию на российских газопроводах устроили некие проукраинские группировки, выдвинула разведка США.

«Я знаю об этом намного больше, чем могу рассказать. Я просто не могу распространяться об этом. Я порой думаю, что нынешний президент [США Джозеф Байден] потерял свое разведывательное сообщество», — подчеркнул публицист.

В связи с этим он отметил, что именно разведывательные ведомства США «скормили» американской прессе «эту сумасшедшую историю» про возможную причастность проукраинской группировки к подрыву «Северных потоков». Журналист пояснил, в частности, что она не выдерживает никакой критики, поскольку некие активисты-дилетанты просто не смогли бы осуществить операцию такой степени сложности.

Ранее секретарь Совбеза РФ призвал допустить Москву к расследованию взрывов «Северных потоков».

Напомним, что 8 февраля Херш опубликовал статью, в которой говорилось, что подрыв трубопроводов представлял собой тайную операцию США, проведенную с ведома и согласия Байдена.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СБУ открестилась от причастности к подготовке теракта в Приднестровье
9 марта 2023
Служба безопасности Украины (СБУ) отрицает выдвинутые против нее обвинения в подготовке покушения на президента непризнанного Приднестровья Вадима Красносельского.
Лавров оценил последствия возможной блокировки Западом следствия по «Северным потокам»
10 марта 2023
Россия будет думать, каким образом ответить Западу, если объективное расследование по взрыву трубопроводов «Северный поток» будет заблокировано. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Секретарь Совбеза РФ призвал допустить Москву к расследованию взрывов «Северных потоков»
13 марта 2023
Москва должна участвовать в расследовании взрывов газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2», считает секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.
Задержанных за подготовку теракта в Приднестровье заподозрили в планировании атаки на ОБСЕ
14 марта 2023
Задержанные за подготовку теракта в Тирасполе планировали нападение на делегацию ОБСЕ в феврале этого года.
Новости партнёров