×
Новости

Лавров оценил последствия возможной блокировки Западом следствия по «Северным потокам»

Источник изображения: rt.com

Россия будет думать, каким образом ответить Западу, если объективное расследование по взрыву трубопроводов «Северный поток» будет заблокировано. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью передаче «Большая игра» на Первом канале.

«Я не хочу никому грозить, никому угрожать и не хочу ни на что намекать, но я просто знаю, что это грубейшая террористическая атака не останется нерасследованной, и если будет заблокировано объективное, беспристрастное расследование, которое будет транспарентно..., конечно, мы будем думать, как отвечать Западу на эту прямую атаку, прямое покушение на нашу собственность, по большому счету», — сказал Лавров.

По словам министра, Запад пребывает в растерянности после публикации американского журналиста Сеймура Херша по «Северным потокам».

«Я думаю, здесь, помимо манер, еще скрывается и растерянность этих [западных] стран. Они не знают, что возразить, особенно после того, как Сеймур Херш опубликовал результаты своих изысканий и обещал, кстати сказать, продолжить публиковать дополнительные оценки, дополнительные выводы», — добавил глава МИД РФ.

Также он отметил, что для России это послужило дополнительным фактором, заставившим ее «уже внести резолюцию Совета Безопасности ООН, которая сейчас обсуждается». Министр подчеркнул, что Россия хочет расследования.

Ранее депутат Европейского парламента Гуннар Бек раскрыл мотивы диверсии на «Северных потоках».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В КГБ Беларуси заявили о причастности Польши к диверсии против самолета А-50
7 марта 2023
Комитет государственной безопасности (КГБ) Беларуси заявил о задействовании в подготовке диверсии в отношении российского самолета А-50 на аэродроме спецслужб Польши.
В Европарламенте призвали расследовать подрыв «Северных потоков»
4 марта 2023
Европа полностью подчинена Вашингтону и закрывает глаза на то, что до сих пор ничего не известно о подрыве «Северных потоков». Об этом заявил депутат Европарламента Мик Уоллес.
Лукашенко назвал Зеленского «гнидой, которая бегает вокруг Беларуси»
7 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал «гнидой» своего украинского коллегу Владимира Зеленского.
В Беларуси задержали украинского диверсанта, пытавшегося подорвать российский самолет
7 марта 2023
В Беларуси задержан украинский диверсант, который пытался подорвать российский самолет А-50 на аэродроме Мачулищи.
Новости партнёров