×
Новости

Депутат Европарламента раскрыл мотивы диверсии на «Северных потоках»

Источник изображения: dzen.ru

США устроили диверсию на «Северных потоках», чтобы не допустить экономического сотрудничества России и Германии. Об этом заявил депутат Европейского парламента Гуннар Бек, передают «Известия».

«США не понравились близкие экономические отношения Германии и России. Они делают что-то или они могли попытаться сделать что-то, что бы могло разорвать эти отношения», — добавил политик.

Также он отметил, что страны Запада не заинтересованы в открытом расследовании диверсий на газопроводах, так как считают удобной версию, что их устроила Россия.

«Я думаю, многие американские политики выразили неприятие таких близких связей по стратегическим причинам. <…> У американцев тяжелый локоть, который они положили на Германию, и, в конце концов, Германия подчинилась», — подытожил евродепутат.

Ранее американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что «Северные потоки» заминировали американские водолазы. В Госдуме призвали к независимому расследованию диверсии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД России потребовал у Белого дома объяснений после статьи о подрыве «Северных потоков»
8 февраля 2023
Все факты расследования американского журналиста Сеймура Херша о причастности США к диверсии на «Северных потоках» должны комментировать в Белом доме. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Белая ворона в «демократической» семье: позиция Венгрии по СВО раздражает США и ЕС
9 февраля 2023
Венгрию в последнее время все чаще критикуют на Западе за то, что она отказывается поставлять киевскому режиму оружие и поддерживает конструктивные отношения с Россией. И все потому, что Будапешт заявляет о пагубности дальнейшей эскалации конфликта для экономик европейских стран. Такая смелая по нынешним временам позиция ярко выделяется на фоне абсолютно безвольного поведения других стран Евросоюза, готовых исполнять любые пожелания США, абсолютно не считаясь с собственными национальными интересами.
В Госдуме призвали к независимому расследованию диверсии на «Северных потоках»
8 февраля 2023
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий призвал к независимому расследованию на трубопроводе «Северный поток» на фоне информации о причастности США к диверсии.
Володин назвал Байдена террористом
9 февраля 2023
Президент США Джозеф Байден вписывает себя в историю как террорист, считает спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.
Новости партнёров