×
Новости

Володин назвал Байдена террористом

Источник изображения: ria.ru

Президент США Джозеф Байден вписывает себя в историю как террорист, считает спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Об этом российский политик написал в своем телеграм-канале.

«Если [экс-президент США Гарри] Трумэн стал преступником, применившим атомное оружие против мирных жителей Хиросимы и Нагасаки, то Байден — террористом, отдавшим приказ на уничтожение энергетической инфраструктуры своих стратегических партнеров: Германии, Франции, Нидерландов», — заявил Володин.

По его мнению, взрыв «Северных потоков» стал акцией устрашения «вассалов, которые решили развивать экономику, руководствуясь интересами собственных граждан». Опубликованные накануне факты должны стать основой для международного расследования и привлечения Байдена к ответственности, уверен спикер Госдумы.

Накануне американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш со ссылкой на источник заявил, что «Северные потоки» взорвали ВМС США и Норвегии. В сентябре прошлого года ФСБ России по материалам Генпрокуратуры РФ возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 361 УК РФ («Акт международного терроризма») в связи со взрывом газопроводов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В США заявили, что «Северные потоки» заминировали американские водолазы
8 февраля 2023
Американские водолазы в ходе учений НАТО Baltops летом 2022 года установили под «Северные потоки» взрывчатку, которую спустя три месяца активировали норвежцы. Об этом заявил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.
МИД России потребовал у Белого дома объяснений после статьи о подрыве «Северных потоков»
8 февраля 2023
Все факты расследования американского журналиста Сеймура Херша о причастности США к диверсии на «Северных потоках» должны комментировать в Белом доме. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В Госдуме призвали к независимому расследованию диверсии на «Северных потоках»
8 февраля 2023
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий призвал к независимому расследованию на трубопроводе «Северный поток» на фоне информации о причастности США к диверсии.
США «прогнули» Европу: НАТО передаст киевскому режиму тяжелые танки
27 января 2023
США и их сателлиты додавили власти Германии и вынудили официальный Берлин одобрить поставки киевскому режиму танков «Леопард». При этом Вашингтон пообещал передать ВСУ и свои «Абрамсы», но сделано это будет в отдаленной перспективе. Сложившаяся ситуация в очередной раз доказала отсутствие самостоятельности у европейских политиков, которые выполнят все, что прикажут из-за океана. Даже в ущерб национальным интересам своих стран.
Новости партнёров