×
Новости

В Европарламенте призвали расследовать подрыв «Северных потоков»

Источник изображения: politnavigator.net

Европа полностью подчинена Вашингтону и закрывает глаза на то, что до сих пор ничего не известно о подрыве «Северных потоков». Об этом заявил депутат Европарламента Мик Уоллес, передает Exxpress.

«Диверсия на "Северных потоках" была спланированным террористическим актом на важнейшей европейской инфраструктуре, и ЕС до сих пор не хочет знать, кто это сделал», — сказал парламентарий.

Также он добавил, что расследование аварии должно быть важнейшим пунктом европейской повестки дня, но никаких результатов всё еще нет.

«[Журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур] Херш заявил, что США несут ответственность за подрыв. Неужели мы теперь настолько зависим от их империи, что даже не можем спросить Вашингтон, действительно ли это было спланировано Белым домом? Что, во имя Бога, случилось с Европой?» — задался вопросом Уоллес.

Ранее депутат Европейского парламента Гуннар Бек раскрыл мотивы диверсии на «Северных потоках».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Гарантийный» человечек: Зеленский ищет предлог для размещения ядерного оружия на Украине
14 февраля 2023
Представители киевского режима не раз заявляли, что обладание ядерным оружием было бы достаточным фактором для обеспечения безопасности Украины. Этот вопрос после начала спецоперации стабильно присутствует в информационном поле, время от времени обрастая новыми подробностями. Команда Владимира Зеленского постоянно поднимает в связи с этим тему неких «гарантий», которые они должны получить от России взамен на некогда сделанный «вынужденный» отказ от ядерного оружия.
Лавров: политическая цель США направлена против дружбы Москвы и Киева
12 февраля 2023
С момента распада СССР Вашингтон проводит курс на ослабление дружеских связей между Россией и бывшими советскими республиками, в том числе Украиной. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Байден заявил об отсутствии планов Запада нападать на Россию
21 февраля 2023
Запад не планировал нападать на Россию и не стремится уничтожить ее.
Россия приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях
21 февраля 2023
Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе обращения с посланием Федеральному собранию.
Новости партнёров