×
Новости

Байден заявил об отсутствии планов Запада нападать на Россию

Источник изображения: rbc.ru

Запад не планировал нападать на Россию и не стремится уничтожить ее. Об этом заявил президент США Джозеф Байден во время выступления в Варшаве.

«Я еще раз обращаюсь к российскому народу. США и страны Европы не стремятся установить контроль над Россией или уничтожить ее. Запад не планировал нападать на Россию», — сказал Байден. При этом он уточнил, что на этой неделе Вашингтон объявит новые санкции против РФ.

По словам Байдена, США в 2024 году примут саммит НАТО. Тогда будет отмечаться 75 лет со дня основания Североатлантического альянса.

Ранее президент США и президент Польши Анджей Дуда обсудили в Варшаве поддержку Украины и усиление НАТО. Визит Байдена в Польшу продлится до 22 февраля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Предвыборный пиар и «морковка» для Зеленского: зачем Байден посетил Киев
21 февраля 2023
Вчера Джозеф Байден неожиданно посетил Киев с краткосрочным визитом. Президент США пообщался с Владимиром Зеленским и нашел время на встречу с украинскими раскольниками — руководителями так называемой Православной церкви Украины. Хотя глава Белого дома не сказал ничего сенсационного, сам факт его приезда продемонстрировал приверженность американских демократов конфронтационной повестке и нежелание официального Вашингтона даже говорить о мире.
Путин: Запад готов использовать хоть черта лысого, чтобы победить Россию
21 февраля 2023
Страны Запада закрывают глаза на неонацистские проявления в украинской армии, потому что им всë равно, кого использовать в борьбе против России.
Россия приостанавливает участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях
21 февраля 2023
Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе обращения с посланием Федеральному собранию.
Российские гранатометчики начали тренировки с использованием макетов танков Abrams
21 февраля 2023
Российские гранатометчики в тылу зоны специальной военной операции на Украине начали тренировки по уничтожению иностранной бронетехники с использованием макетов танков Abrams.
Новости партнёров