×
Новости

Байден и Дуда обсудили в Варшаве поддержку Украины

Источник изображения: prezydent.pl

Президенты США и Польши Джозеф Байден и Анджей Дуда обсудили на встрече в Варшаве темы поддержки Украины и усиления НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

«Лидеры обсудили общие усилия по поддержке Украины и необходимость усиления НАТО», — говорится в пресс-релизе. Кроме того, Байден в ходе переговоров высоко оценил помощь Польши украинским беженцам, отметили в администрации США.

Президенты также обсудили усиление сотрудничества по вопросам энергетики, в частности, в сфере ядерной энергетики. Также они обменялись мнениями по вопросам обороны.

Байден прибыл в Польшу накануне вечером, его визит продлится до 22 февраля. Позднее ожидается выступление президента США в центре Варшавы.

20 февраля Джозеф Байден посетил Киев. Подробнее о визите читайте в материале RuBaltic.Ru «Предвыборный пиар и "морковка" для Зеленского: зачем Байден посетил Киев».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рады утираться: президент Польши совершил исторический плевок в лицо украинцам
10 февраля 2023
Президент Польши Анджей Дуда недавно неожиданно разоткровенничался и заявил, что рекомендовал Владимиру Зеленскому «принять капитуляцию России» в Переяславе, где некогда «разошлись пути» украинцев и поляков. Фактически он публично поиздевался над памятью предков современных украинцев — стоит лишь немного углубиться в историю, чтобы это понять. Самое печальное заключается в том, что отдельные украинские СМИ бездумно понесли слова Дуды как нечто радостное и забавное.
Президент Польши призвал поставить Киеву больше оружия из-за страха скорой победы России
12 февраля 2023
Россия одержит победу на Украине, если страны Запада не поставят в ближайшие недели новые партии вооружения. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда.
Польша предложила создать оружейные склады НАТО на восточном фланге Альянса
15 февраля 2023
Варшава предлагает создать склады вооружения НАТО на восточном фланге Альянса. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда.
Лукашенко пригласил Байдена в Беларусь на встречу с Путиным
16 февраля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил американского коллегу Джозефа Байдена в Минск на встречу с российским лидером Владимиром Путиным.
Новости партнёров