×
Новости

Лукашенко пригласил Байдена в Беларусь на встречу с Путиным

Источник изображения: lenta.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил американского коллегу Джозефа Байдена в Минск на встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом он заявил на встрече с белорусскими и иностранными журналистами.

Лукашенко попросил представителей зарубежных СМИ передать Байдену «по своим каналам», что его готовы принять в Минске и серьезно поговорить о мире на Украине.

«И даже Путин подлетит в Минск, и встретимся здесь втроем: два "агрессора" и "миролюбивый" президент. Почему нет? Ради прекращения войны. Вот если он хочет прекратить войну, из Польши сюда рядом, я самолет пришлю, если что, "Боинг", примем его. У нас море международных аэропортов. Его борт номер один здесь приземлится. <…> И вот здесь, в вашем присутствии мы втроем, я вам гарантирую, что Владимир Владимирович Путин сюда приедет, сядем и решим всю проблему», — сказал Лукашенко.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал жестко ответить на агрессию со стороны соседних стран.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Недооценили двуличие Запада: чем для России и Беларуси обернулись Минские соглашения
14 февраля 2023
Прошло восемь лет с момента подписания второго Минского соглашения. Этот документ, призванный урегулировать конфликт в Донбассе на принципах сохранения территориальной целостности Украины, с самого начала вызывал большой скепсис. Критики называли эти договоренности мертворожденными и выгодными прежде всего киевскому режиму, который получил время на передышку, чтобы перевооружиться и в конечном счете закрыть вопрос военным путем.
Лукашенко призвал к сплочению ОДКБ
13 февраля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с генеральным секретарем ОДКБ Имангали Тасмагамбетовым призвал страны организации сплотиться и определить свою политику на фоне конфликта на Украине.
Лукашенко подписал закон об основах гражданского общества
14 февраля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон об основах гражданского общества и поправки в закон о партиях.
Лукашенко поздравил ветеранов войны в Афганистане
15 февраля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко направил обращение воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане.
Новости партнёров