×
Новости

Польша предложила создать оружейные склады НАТО на восточном фланге Альянса

Источник изображения: m.123ru.net

Варшава предлагает создать склады вооружения НАТО на восточном фланге Альянса. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда после встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе. Выступление транслирует tvp.tv.

«Мы хотели бы, чтобы на восточном фланге НАТО было создано как можно больше складов вооружения Североатлантического союза, чтобы там было складировано вооружение. Чтобы на случай какого-либо нападения оно находилось в распоряжении союзнических сил, которые находятся на этой территории или которые прибудут на эту территорию», — сказал Дуда.

Также он добавил, что если инфраструктура будет на месте, то прибытие сил возможно намного быстрее из-за отсутствия необходимости транспортировки.

Ранее в НАТО официально признали, что несколько лет готовили расширение на восток.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Наводнение в Екабпилсе выявило истинные приоритеты властей Латвии
13 февраля 2023
Месяц назад город Екабпилс в Латвии накрыло мощным наводнением. То, как местные и республиканские власти на это отреагировали, заставляет задуматься. Режим ЧС, несмотря на сложную обстановку, так и не был введен; жители подозревают, это для того, чтобы просто не выплачивать пострадавшим компенсации. Между тем на закупку вооружений латвийское правительство средств не жалеет.
На Украину из Литвы прибыла партия зенитных орудий
11 февраля 2023
Партия зенитных орудий L-70 производства шведского концерна Bofors, которую Литва передала Киеву, прибыла на Украину. Об этом сообщил министр обороны балтийской республики Арвидас Анушаускас.
Вояж с протянутой рукой: чем завершилась поездка Зеленского в Европу
13 февраля 2023
Владимир Зеленский завершил свою поездку по европейским странам. Она была полна стендап-креатива, характерного для бывшего комика, вроде передачи британским парламентариям авиационного шлема с надписью «Дайте нам крылья», а также пафосных выступлений в исполнении как самого украинского президента, так и его западных кураторов. Однако главных целей своего вояжа — получения новых натовских самолетов и конкретных обязательств по вступлению Украины в ЕС — лидер киевского режима пока так и не достиг.
Польша получила от США беспилотную разведывательную систему Reaper
12 февраля 2023
Польша получила взятые у США в долгосрочную аренду американские беспилотные летательные аппараты разведывательного назначения MQ-9A Reaper. Об этом сообщил министр национальной обороны республики Мариуш Блащак.
Новости партнёров