×
Новости

Власти Молдовы отрицают угрозу для республики со стороны украинских войск у Приднестровья

Источник изображения: 24newnews.ru

Вице-премьер Молдовы Олег Серебрян считает, что концентрация подразделений Вооруженных сил Украины и организация ими системы фортификаций в районе приднестровского участка границы не угрожают его республике. Об этом он рассказал в интервью телеканалу Rlive.

Политик утверждает, что тип украинских фортификаций оборонительный, а не наступательный.

«Украина обеспокоена возможностью атаки со стороны Приднестровского региона. Все мы были свидетелями, как много обсуждалась такая гипотеза, что Приднестровский регион, к сожалению, может быть использован как территория, откуда может быть расширена агрессия против Украины», — сказал Серебрян.

Также он добавил, что «никогда не было секретом», что рядом с Приднестровьем находится много военных подразделений Украины, которые могут быть использованы в Херсоне или Донбассе.

Ранее в Киеве признались, что украинские силовики роют траншеи на границе с Молдовой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сила взрыва 10 килотонн, воронка 1,5 км: Чем грозит вторжение Украины в Приднестровье
9 марта 2023
Почему спустя год боевых действий у украинского военного командования так подскочил интерес к российской собственности на территории Приднестровья.
Украинская пропаганда вместо Пушкина: в Молдове взят курс на тотальную русофобию
12 марта 2023
Культурная политика играет фундаментальную роль в строительстве национального самосознания и во многом определяет отношения с другими государствами, а соответственно, и будущее страны. Ситуация, к которой пришла Украина, во многом стала возможной из-за засилья продвигаемой Западом повальной русофобии. Сегодня те же самые методички успешно применяются и в Молдове. Нынешнее марионеточное руководство с Майей Санду во главе в стремлении угодить своим зарубежным покровителям использует все средства, чтобы подменить близкую многим молдаванам русскую культуру ее русофобским суррогатом.
СБУ открестилась от причастности к подготовке теракта в Приднестровье
9 марта 2023
Служба безопасности Украины (СБУ) отрицает выдвинутые против нее обвинения в подготовке покушения на президента непризнанного Приднестровья Вадима Красносельского.
В Киеве признались, что украинские силовики роют траншеи на границе с Молдовой
11 марта 2023
Украинская сторона на границе с Молдовой начала выкапывать траншеи в рамках «борьбы с незаконной миграцией». Об этом заявила пресс-офицер Пограничной полиции Молдовы Раиса Новицки.
Новости партнёров