×
Новости

В Киеве признались, что украинские силовики роют траншеи на границе с Молдовой

Источник изображения: topwar.ru

Украинская сторона на границе с Молдовой начала выкапывать траншеи в рамках «борьбы с незаконной миграцией». Об этом заявила пресс-офицер Пограничной полиции Молдовы Раиса Новицки, передает РИА Новости.

В субботу молдавские телеграм-каналы стали публиковать фотографии из населенных пунктов, граничащих с Украиной. На фото и видео заметны траншеи, которые вырыты на украинской территории.

«Коллеги из Государственной пограничной службы Украины сообщили, что такие работы проводятся с целью пресечения незаконного пересечения государственной границы людьми, а также контрабанды из Украины в Молдову», — заявила Новицки.

По ее словам, подобные траншеи можно увидеть на территории Украины, рядом с пунктами пропуска через государственную границу и там, где пути сообщения проходят близко к государственной границе.

Ранее стало известно, что Евросоюз создаст фильтр для борьбы с контрабандой на границе Молдовы и Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Милиция Беларуси охраняет порядок в условиях необъявленной войны
4 марта 2023
Белорусские милиционеры отмечают свой профессиональный праздник 4 марта. В нынешних непростых политических обстоятельствах, когда Запад на протяжении нескольких лет пытается «расшатать» ситуацию в стране, нанося удары как извне, так и изнутри, судьба Беларуси держится в том числе на опыте и бдительности сотрудников МВД. Враг ненавидит белорусскую милицию, именуя ее «репрессивным аппаратом», что лишь доказывает профессионализм работников внутренних дел, стоящих на страже закона и будущего республики.
Гордиев узел Приднестровья: решится ли Украина на военную авантюру
9 марта 2023
Впервые за тридцать лет в мире всерьез заговорили о возобновлении конфликта в Приднестровье. Громче всех за это выступает Украина, которая, кстати, в 2006 году стала одним из ключевых гарантов переговорного процесса по мирному урегулированию. Сегодня, несмотря на заявления представителей киевского режима об уважении суверенитета Молдовы, частью которой является и ПМР, на границе с непризнанной республикой концентрируются подразделения ВСУ и готовятся провокации в отношении российского миротворческого контингента.
Политолог оценил вероятность конфликта на границе Беларуси и Украины
3 марта 2023
Беларусь не будет развязывать конфликт на границе с Украиной. Об этом заявил политолог, специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев.
Межевич: «Киев и Кишинев играют в перебрасывание дохлой кошки через российский забор»
3 марта 2023
В случае если Киев и Кишинев «играют в одну игру», стараясь развязать конфликт в Приднестровье, то Молдову ждет незавидная участь. Такое мнение высказал доктор экономических наук Николай Межевич.
Новости партнёров