×
Новости

Российские артиллеристы нанесли удар по скоплению украинской техники под Херсоном

Источник изображения: tass.ru

Российские артиллеристы нанесли удар по стоянке автомобильной техники украинских войск возле поселка Новорайск в Херсонской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

«Потери противника составили: пять единиц автомобильной техники, восемь погибших военных ВСУ, десять раненых», — рассказал собеседник агентства. Он уточнил, что удар был нанесен ночью. Также около Белозерки российские военные уничтожили гаубицу 2С1 «Гвоздика» с боекомплектом и пятерых военных ВСУ.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский в интервью японской газете «Иомиури» заявил, что ВСУ не могут начать контрнаступление из-за нехватки оружия и боеприпасов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии проверяют информацию о поддержке российской армии местным предприятием
23 марта 2023
Служба госбезопасности Латвии проверяет информацию о том, что латвийское кондитерское предприятие SIA Pobeda Confectionery якобы делает пожертвования российской армии.
«Арийские стандарты заменили на либеральные ценности»: чему сегодня нас учит трагедия Хатыни
24 марта 2023
Прошло 80 лет со дня уничтожения нацистскими карателями и их пособниками из числа украинских националистов белорусской деревни Хатынь. Та трагедия стала одним из самых известных, но далеко не единственным эпизодом зверств гитлеровцев и коллаборантов в годы Великой Отечественной войны, а также важным напоминанием о недопустимости возрождения фашистской идеологии. Память об этом страшном событии в наши дни особенно актуальна.
Новое «супероружие»: киевский режим получит «безвредные» снаряды с обедненным ураном
24 марта 2023
Во время визита Си Цзиньпина в Москву заместитель министра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что Лондон поставит киевскому режиму не только эскадрон танков Challenger 2, но и бронебойные снаряды с обедненным ураном. Таким образом, чем больше Россия и Китай демонстрируют сплоченность перед лицом коллективного Запада, тем выше последний поднимает ставки. Логика здесь совершенно простая: если США и их союзники не могут победить, то следует сделать дальнейшее проживание на потерянных для них территориях невозможным.
Российские военные в ДНР уничтожили склад боеприпасов наемников «Иностранного легиона»
24 марта 2023
Российские военные уничтожили склад боеприпасов подразделений наемников «Иностранного легиона» в Константиновке Донецкой народной республики (ДНР).
Новости партнёров