×
Новости

Украина возобновляет экспорт электроэнергии в Молдову и Польшу

Источник изображения: rt.com

Киев решил возобновить экспорт электроэнергии в Молдову и Польшу. Об этом сообщает энергетическая компания «Укрэнерго» в своем telegram-канале.

Отмечается, что «Укрэнерго» провела первый аукцион по распределению пропускной способности для экспорта электроэнергии в Молдову на 11 апреля. По его результатам было распределено 330 из 650 МВт.

Кроме этого, сегодня планируется провести аукцион по распределению 80 МВт пропускной способности межгосударственной передачи электроэнергии в направлении Польши.

Ранее стало известно о том, что Молдова обсуждает с Румынией возможность заключения долгосрочных контрактов на поставку газа и электроэнергии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский блогер раскритиковал Зеленского за «бомжатник» в Польше
6 апреля 2023
Украинский блогер Mason Lemberg раскритиковал одежду команды президента Украины Владимира Зеленского во время его визита в Польшу.
Страна невыученных уроков: Украина собралась в конфедерацию с Польшей
7 апреля 2023
Владимир Зеленский публично заявил о том, что граница между Украиной и Польшей исчезнет. На этом фоне в СМИ появилась информация, что украинские власти уже начали обсуждать возможность создания некой конфедерации с поляками. А ведь еще совсем недавно представители киевского режима называли подобные утверждения «российскими фейками». Правда, исторически попытки подобного «объединения» всегда заканчивались плачевно.
Путин рассказал о подготовке договора между РФ и Беларусью о едином рынке электроэнергии
6 апреля 2023
Россия и Беларусь продолжают наращивать интеграцию в энергетической сфере. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Высшего государственного совета Союзного государства.
Украина и Польша договорились о совместном производстве танковых снарядов
6 апреля 2023
Киев и Варшава договорились о совместном производстве танковых снарядов калибра 125 мм. Об этом сообщил министр стратегической промышленности страны Александр Камышин.
Новости партнёров