×
Новости

В Кремле призвали Киев предпринять конкретные шаги по исполнению Минских договоренностей

Источник изображения: russian.rt.com
Киев должен дать четкий сигнал о готовности выполнять Минские договоренности и предпринять конкретные шаги по их реализации, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, выступая на международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения». Об этом сообщает ТАСС.

Ушаков напомнил, что население Донбасса по-прежнему живет на осадном положении.

«Новые украинские власти должны четко дать сигналы готовности выполнять Минские договоренности, а главное - на деле предпринять соответствующие конкретные шаги по их реализации», — сказал политик.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у него есть конкретные решения по урегулированию ситуации в Донбассе. Какие именно это будут решения, пока неизвестно.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия отказалась принять ультиматумы по транзиту газа через Украину
6 июня 2019
Россия не намерена останавливать транзит газа через Украину в 2020 году, но принимать ультимативные требования по новому контракту «Газпрома» и «Нафтогаза» не будет.
Арестована причастная к нападению на посольство РФ в Киеве украинка
5 июня 2019
Суд в России заочно заключил под стражу гражданку Украины Ирму Крат, подозреваемую в причастности к нападению на здание посольства РФ в Киеве в 2016 году.
Будем сажать: МИД Украины сказал белорусам правду об отношении к журналистам
6 июня 2019
Эксперты МИД Украины используют мероприятия, организованные украинским посольством в Минске, для призывов к силовому возвращению Донбасса и угроз брать в плен и сажать пророссийских журналистов.
Бывший завод Порошенко передадут в собственность России
7 июня 2019
Севастопольский морской завод (Севморзавод имени Орджоникидзе), ранее принадлежавший экс-президенту Украины Петру Порошенко, передадут в государственную собственность России.
Новости партнёров