×
Новости

Арестована причастная к нападению на посольство РФ в Киеве украинка

Источник изображения: sledcom.ru

Суд в России заочно заключил под стражу гражданку Украины Ирму Крат, подозреваемую в причастности к нападению на здание посольства РФ в Киеве в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

«Следствием установлено, что к этим нападениям причастна гражданка Украины Ирма Крат. Она объявлена в международный розыск, и сегодня заочно ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

По версии следствия, «агрессивно настроенные лица» в период с 5 по 10 марта совершили несколько нападений на здание российского посольства в Киеве, чтобы осложнить отношения между Украиной и Россией. По этому факту Следственный комитет РФ расследует уголовное дело по ч. 2 ст. 360 УК РФ («Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой»).

В январе Басманный суд Москвы заочно арестовал гражданина Украины Евгения Карася по уголовному делу о нападении на посольство РФ в Киеве 17 сентября 2016 года. Тогда накануне выборов депутатов Госдумы территорию дипломатического представительства закидали дымовыми шашками.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский поблагодарил поляков и шведов за санкции против России
31 мая 2019
Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил европейские страны за санкционную политику в отношении России.
Бывший глава ВСУ рассказал о срыве переброски военных в Крым в 2014 году
29 мая 2019
Генштаб Украины 1 марта 2014 года разработал операцию по переброске военных в Крым и отправил десантников на самолетах, но в последний момент воздушные суда развернулись.
Порошенко возглавил партию «Европейская солидарность»
31 мая 2019
Бывший президент Украины Петр Порошенко избран председателем партии «Европейская солидарность».
В команде Зеленского придумали стратегию «возвращения Крыма»
4 июня 2019
Команда украинского президента Владимира Зеленского готовит стратегию «возвращения Крыма».
Новости партнёров