×
Новости

Евросоюз продлил санкции в отношении России еще на год

Источник изображения: 360tv.ru

Послы стран Европейского союза согласовали продление на год санкций в отношении России. Об этом со ссылкой на источник в Совете ЕС сообщает ТАСС.

Как отмечает агентство, решение было принято в рамках политики непризнания воссоединения Крыма с Россией.

«Послы согласились продлить санкции на год — до 23 июня 2021 года», — заявил собеседник издания.

По его словам, на следующей неделе Совет Евросоюза формально утвердит это решение, после опубликования в Официальном журнале ЕС оно вступит в силу.

В Евросоюзе неоднократно предлагали отменить санкции в отношении России, заявляя об их неэффективности. Кроме того, в ЕС призывают к восстановлению полноценного диалога с Москвой. Санкции против России были введены в 2014 году из-за ситуации на Украине. В ответ РФ запретила импорт продовольствия из стран ЕС и его союзников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Однажды Россия исчезла: психиатры стран Балтии работают круглосуточно
3 июня 2020
В США политики оцепенели от ужаса, психиатры стран Балтии работали круглосуточно, без конца выезжая с таблетками и уколами в республиканские парламенты и кабинеты министров. Алкоголь в местных магазинах кончился за полчаса. Польша насчёт пропажи России уже через час объявила трёхдневный траур, Украина попросту утратила смысл к существованию.
Оператор «Северного потока — 2» ответил США на угрозу введения новых санкций
27 мая 2020
Любые экстерриториальные санкции США в отношении европейских компаний являются незаконными и нарушают международное право. Об этом заявил пресс-секретарь компании — оператора строительства «Северного потока — 2» Nord Stream 2 AG Йенс Мюллер, отреагировав на угрозу США ввести против газового проекта очередные санкции.
В парламенте Германии призвали показать США «красную карточку» после новых угроз «Северному потоку — 2»
29 мая 2020
В германском парламенте набирает силу протест против угроз США наложить новые санкции на газовый проект «Северный поток — 2». Ряд депутатов предложили ввести собственные штрафы на поставки американского СПГ.
Компания — оператор «Северного потока — 2» подала в суд на Евросоюз на 8 млрд евро
3 июня 2020
Российский «Газпром» подал иск на решение энергорегулятора Евросоюза, отказавшегося вывести газовый проект «Северный поток — 2» из-под действия Газовой директивы ЕС. Сумма иска составила восемь миллиардов долларов — ровно столько на данный момент обошлось строительство газовой магистрали.
Новости партнёров