×
Новости

В Германии задержали серийных веловоров-наркоманов из Латвии

Источник изображения: Depositphotos.com

В германском городе Мюнстер полиция задержала велосипедного вора, приехавшего из Латвии. Вместе с ним по делу проходит россиянин, сообщает Delfi. Обоих подозревают в серийных кражах.

Двух похитителей велосипедов удалось обнаружить в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия. Выяснилось, что один из попавшихся на краже оказался 61-летним латвийцем. Другой подозреваемый — 33-летний россиянин.

Полиция обнаружила веловоров по наводке прохожих, заметивших двух мужчин, употреблявших на улице наркотики. Приехавшие в указанное место правоохранители не смогли добиться внятного ответа, откуда у парочки взялись велосипеды. Кроме того, у одного из подозреваемых обнаружили при себе наркотические вещества. Также выяснилось, что они и раньше попадались на кражах. Обоих мужчин задержали.

В середине января в баварском Аугсбурге злоумышленник попытался отнять у школьника велосипед. Полиция сумела обнаружить подозреваемого — 42-летнего пьяного латвийца. При задержании он оказал правоохранителям сопротивление.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров