×
Новости

Зеленский уступил Путину в рейтинге доверия жителей Донбасса

Источник изображения: ranok.ictv.ua

Первую строчку рейтинга доверия среди жителей Донбасса занял российский президент Владимир Путин, с большим отрывом оставивший позади украинского коллегу Владимира Зеленского. Такие выводы содержатся в результатах опроса, проведенного Украинским институтом будущего, пишет «РГ».

Данные социологов свидетельствуют, что Путину доверяют 11,2% жителей неподконтрольных Киеву районов на востоке Украины. Зеленскому верят всего 1,3%. Третье и четвертое места заняли руководитель Партии Шария Анатолий Шарий (1,7%) и глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук с 1,6%. В числе местных политиков значится глава ДНР Денис Пушилин (2,9%).

Участниками опроса стали около 1,6 тыс. человек в Луганской и Донецкой народных республиках, ответивших на вопрос: «Кто у вас вызывает наибольшее доверие и является авторитетом?».

Ранее Украинский институт будущего провел опрос, согласно результатам которого объединиться с Россией согласны 50,9% жителей неподконтрольных Киеву регионов на востоке Украины. Вернуться под контроль Киева на прежних условиях хотят всего 5,1% местных жителей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
От Бандеры — к бойцам Красной армии? Изменит ли Зеленский историческую политику Украины
8 ноября 2019
После увольнения с поста директора Украинского института национальной памяти одиозного Владимира Вятровича многие избиратели Владимира Зеленского и его партии всерьез поверили в изменение исторической политики на Украине. Пока эти надежды не оправдались.
Вернут ли Зеленский и Коломойский авиаперелеты между Украиной и Россией?
7 ноября 2019
За четыре года после того как правительство Арсения Яценюка разорвало прямое авиасообщение между Украиной и Россией, а также остановило авиационный транзит между странами, гражданская авиация Украины пришла в упадок.
Дело убийц на майдане кладут «под сукно»: Украина научилась у Литвы прятать правду
9 ноября 2019
Расследование преступлений, совершенных в ходе акций протеста на майдане в 2014 году,  официально поставлено на паузу. Генеральная  прокуратура Украины передает уголовные дела в Государственное бюро расследований (ГБР).
Литва добивается продолжения войны в Донбассе
7 ноября 2019
Президент Литвы Гитанас Науседа усомнился в эффективности мирного урегулирования на востоке Украины. По его мнению, «формула Штайнмайера» выгодна России, а на официальный Киев кто-то оказывает сильное давление.
Новости партнёров