×
Новости

В Эстонии началась забастовка учителей школ и воспитателей детсадов

Источник изображения: yandex.ru

Сегодня утром по всей Эстонии началась предупредительная забастовка учителей школ и воспитателей детских садов с требованием повышения зарплаты. Об этом заявил председатель Союза работников образования балтийской республики Ремо Вольтри, сообщает ERR.ee.

По его словам, три четверти всех детских садов и школ в стране принимают участие в забастовке.

Вольтри указал, что правительство до выборов обещало повышение зарплат и после них, но до реальных действий дело так и не дошло.

«Я был бы удивлен, если бы правительство предприняло какой-либо шаг к компромиссу», — сказал глава Союза работников образования.

Вольтри выразил надежду на то, что бастующим учителям и правительству удастся договориться о повышении зарплат и завершить забастовку.

Ранее стало известно о том, что сотрудники школ и детских садов в Эстонии 10 ноября проведут предупредительную забастовку в связи с бездействием правительства в вопросе низких зарплат.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Педагоги школ и воспитатели детских садов в Эстонии выйдут на забастовку
3 ноября 2023
Сотрудники школ и детских садов в Эстонии 10 ноября проведут предупредительную забастовку в связи с бездействием правительства в вопросе низких зарплат.
Медработники в Латвии добились повышения зарплат и отменяют забастовку
18 октября 2023
Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) добился соглашения с Министерством здравоохранения о повышении зарплат медицинских работников с начала следующего года. Забастовки медиков удалось избежать.
Депутаты Сейма Литвы отклонили резолюцию о повышении зарплат учителям
1 ноября 2023
Сейм Литвы отклонил резолюцию оппозиционной фракции Союза демократов «Во имя Литвы» о повышении зарплат учителям. Трансляция велась на сайте парламента балтийской республики.
МИД Молдовы возмутился передачей российских учебников истории Приднестровью
28 октября 2023
Передача российских учебников истории школам непризнанного Приднестровья — «недружественный» жест России по отношению к гражданам Молдовы, заявили министры иностранных дел и образования республики Николай Попеску и Дан Перчун соответственно.
Новости партнёров