×
Новости

Стало известно, сколько беженцев с Украины трудоустроились в Литве

Источник изображения: ukraina.ru

Более 50% украинских беженцев трудоустроились в Литве. Об этом заявил замминистра социальной защиты и труда Витаутас Шилинскас, передает LRT.

«В Литве нашли работу более половины украинских беженцев. По этому показателю мы лидируем в Европе», — указал Шилинскас.

При этом он добавил, что Литва была одним из первых членов Евросоюза, открывшим для беженцев рынок труда.

«Другие страны Балтии после наплыва беженцев только обсуждали, на каких условиях можно принять на работу украинцев, а у нас они уже работали», — пояснил замминистра.

Ранее Литва заявила о готовности принять новых беженцев с Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Самый рьяный сателлит США: Литва показывает, как «правильно» бороться с Россией и Китаем
7 декабря 2022
В условиях нарастающей конфронтации между коллективным Западом и Китаем с Россией ключевым регионом становится Восточная Европа. Причина проста: Вашингтон намерен использовать имеющийся в его подчинении выводок местных «ручных» режимов для сдерживания Москвы и Пекина. Более того, США заинтересованы в том, чтобы таким образом еще больше ослабить страны Западной Европы, которые в последние годы активно дрейфовали в сторону более тесного сотрудничества с КНР и РФ. Особая роль в этом процессе отведена Литве.
«Биологическая бомба» замедленного действия: Украина становится очагом смертельных эпидемий
9 декабря 2022
Эксперты прогнозируют увеличение потока украинских беженцев в Евросоюз, где возможности для их размещения уже практически исчерпаны. Но это только полбеды: после того как в ходе проведенной киевским режимом «медицинской реформы» была уничтожена санитарно-эпидемиологическая служба, на Украине прошло несколько эпидемий опасных заболеваний. Таким образом, страна постепенно превращается в биологическую бомбу замедленного действия, откуда по Европе начинают распространяться болезни, считавшиеся давно побежденными.
Украинских беженцев в Латвии обяжут учить латышский язык
7 декабря 2022
Беженцы с Украины, проживающие на территории Латвии, будут обязаны учить государственный язык балтийской республики. Такое решение приняла комиссия Сейма по обороне.
Погружение продолжается: санкции против России увлекают страны Прибалтики на дно
9 декабря 2022
Макроэкономические показатели Литвы, Латвии и Эстонии в последнее время стремительно катятся вниз. Страны Прибалтики, которые и так не были сильной частью Евросоюза, оказались в числе лидеров по падению ВВП и промышленного производства. Помимо этого, местное население испытывает на себе все «прелести» резкого удорожания основных товаров и услуг: цена за русофобскую политику здешних властей оказывается все более высокой.
Новости партнёров