×
Новости

Лукашенко: в Беларуси нет никакой опасности для проведения чемпионата мира по хоккею

Источник изображения: lurer.com

Беларусь готова в 2021 году провести чемпионат мира по хоккею. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с главой Международной федерации хоккея Рене Фазелем, сообщает БелТА.

«Как президента федерации и личного друга Беларуси хочу заверить, что никакой опасности ни по каким вопросам в Беларуси нет и не будет — ни по коронавирусу, ни с точки зрения политической безопасности или физической безопасности людей, которые живут здесь и приезжают к нам как гости», — сказал белорусский лидер.

Накануне в эфире телеканала «Россия 1» Лукашенко заявил, что возможный перенос чемпионата станет «полным позором» для республики. При этом он отметил, что оснований для его отмены нет «даже на миллиметр».

Ранее лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская обсудила с главой МИД Латвии Эдгаром Ринкевичем варианты переноса турнира из Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
4 ожидаемых шага администрации Байдена
9 января 2021
Аналитический портал RuBaltic.Ru разобрал, к чему приведет ревизионистская политика администрации Джозефа Байдена в международных делах.
Власти Литвы намерены привлечь Байдена к решению белорусского вопроса
8 января 2021
Литва надеется на конструктивное сотрудничество с администрацией избранного президента США Джо Байдена. Об этом заявила советник главы балтийской республики по вопросам внешней политики Аста Скайсгирите.
Лукашенко не увидел причин для переноса ЧМ-2021 по хоккею из Минска
10 января 2021
Возможный перенос чемпионата мира по хоккею 2021 года из Минска станет «полным позором», уверен президент Беларуси Александр Лукашенко.
Лукашенко заявил о желании выстраивать отношения с США
10 января 2021
Беларусь хочет выстраивать отношения с США, заявил президент республики Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Россия 1».
Новости партнёров