×
Новости

Лукашенко не увидел причин для переноса ЧМ-2021 по хоккею из Минска

Источник изображения: err.ee

Возможный перенос чемпионата мира по хоккею 2021 года из Минска станет «полным позором», уверен президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 1», сообщает «Интерфакс».

«Мы особо не паримся. Пройдет — пройдет, не пройдет — не пройдет. Но оснований для того, чтобы он не прошел, на миллиметр даже нет. Это будет позор полный», — отметил глава государства. По его словам, «мы готовы хоть завтра чемпионат мира проводить».

Ранее лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская обсудила с главой МИД Латвии Эдгаром Ринкевичем (ЧМ-2021 должен пройти в Минске и Риге) варианты переноса турнира из Беларуси. Она также поднимала этот вопрос на встречах с министрами иностранных дел Швеции, Чехии, Дании, Норвегии, Канады, Словакии, представителями Швейцарии.

Латвия выступает за перенос ЧМ-2021 из Минска с августа 2020 года, когда в Беларуси начались массовые протесты против Александра Лукашенко. В конце прошлого года президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявлял, что решение о переносе турнира из Минска не принято.

ЧМ-2021 должен пройти с 21 мая по 6 июня.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
4 ожидаемых шага администрации Байдена
9 января 2021
Аналитический портал RuBaltic.Ru разобрал, к чему приведет ревизионистская политика администрации Джозефа Байдена в международных делах.
Банк Литвы переведет зарплаты сотрудникам санатория «Беларусь»
6 января 2021
Банк Литвы начал переводить декабрьские зарплаты сотрудникам санатория «Беларусь» в курортном Друскининкае.
4 ключевых вызова для России на постсоветском пространстве
8 января 2021
Аналитический портал RuBaltic.Ru определил 4 ключевых вызова на постсоветском пространстве в 2021 году.
Глава МИД Литвы предложил Тихановской открыть в Вильнюсе информбюро оппозиции Беларуси
8 января 2021
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис предложил экс-кандидату в президенты Беларуси Светлане Тихановской открыть в Вильнюсе информационное бюро Координационного совета оппозиции республики.
Новости партнёров