×
Новости

Скончался глава Европарламента Давид Сассоли

Источник изображения: wikimedia.org

Глава Европейского парламента Давид Сассоли скончался в Италии в возрасте 65 лет. Об этом сообщил его пресс-секретарь Роберто Куилло в своем twitter.

«Давид Сассоли скончался в 01:15 (03:15 мск) в Авиано (Италия), где он был госпитализирован. Дата и место похорон будут объявлены в ближайшие часы», — написал Куилло.

Накануне стало известно о том, что Давид Сассоли был госпитализирован из-за серьезного осложнения, которое возникло вследствие дисфункции иммунной системы. Политик находился в больнице с 26 декабря.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Лохотрон» для ЕС: Прибалтика выбивает новые деньги на железную дорогу Rail Baltica
3 января 2022
Под конец года латвийские строители Rail Baltica повысили смету на строительство в полтора раза. Смета год от года увеличивается, при этом запуск железной дороги в эксплуатацию был отложен на несколько лет. Rail Baltica стала прибалтийским «лохотроном» для западноевропейских «богатеньких буратин», которые должны дать на железную дорогу для Прибалтики как можно больше денег.
Европа толкает Литву на капитуляцию перед Китаем
2 января 2022
Конец 2021 года для Литвы омрачила новость о том, что ответные контрмеры Евросоюза против Китая в лучшем случае последуют через полгода. При этом Литве никто не дает гарантий того, что ЕС вообще имплементирует антикитайские санкции — ключевые страны содружества не горят желанием портить отношения с Поднебесной.
Лех Валенса об отношениях России и Польши: от Варшавы до Москвы всегда ближе, чем до США
3 января 2022
Интервью с основателем и руководителем движения «Солидарность», президентом Польши в 1990–1995 годах, лауреатом Нобелевской премии мира Лехом Валенсой.
Министр экономики Литвы призвала Евросоюз повлиять на Китай
31 декабря 2021
Литве нужна поддержка Европейского союза, чтобы повлиять на ситуацию с Китаем. Об этом заявила министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте.
Новости партнёров