×
Новости

Глава ДНР рассказал о вскрытии захоронений погибших от украинской агрессии

Источник изображения: rbc.ru

На территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) вскрыто более 130 стихийных массовых захоронений мирных жителей, погибших от украинской агрессии. Об этом на брифинге заявил глава ДНР Денис Пушилин, сообщает ТАСС.

«На сегодняшний день только на территории Донецкой народной республики обнаружены и вскрыты более 130 мест массового и стихийного захоронения жертв украинской агрессии. Речь идет о массовых захоронениях гражданских лиц, убитых во время операции вооруженных формирований Украины на территории ДНР: это Снежное, Дебальцево, Харцызск, Иловайск», — отметил он.

С начала вооруженного конфликта в 2014 году в ДНР погиб 5 041 человек, уточнил Пушилин. Также свыше 8 тыс. человек получили ранения, более 1 600 остались инвалидами. Среди погибших 91 ребенок, добавил глава ДНР. По состоянию на 4 февраля, пропавших без вести в непризнанной республике насчитывается 321.

В начале февраля разведка Народной милиции ДНР сообщала о прибытии в Донбасс наемников из Польши. На территорию Украины поляки прибыли под видом инструкторов, направленных для участия в учебно-тренировочной миссии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Разведка России: Киев полным ходом готовится к силовому захвату Донбасса
10 февраля 2022
Киев готовит провокации на линии разграничения в Донбассе, чтобы осуществить силовой захват самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.
Макрон после встречи с Зеленским призвал соблюдать Минские соглашения
8 февраля 2022
Президент Франции Эммануэль Макрон после встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Киеве призвал к соблюдению Минских соглашений об урегулировании ситуации в Донбассе.
Украинский министр пригрозил зарубежным СМИ санкциями за поездки в ДНР и ЛНР
8 февраля 2022
Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко пригрозил зарубежным журналистам санкциями за посещение непризнанных Донецкой и Луганской народных республик.
В ЛНР заявили о подготовке Киевом постановочного теракта
8 февраля 2022
Украинские спецслужбы готовят постановочный теракт с жертвами среди гражданского населения на промышленном или социальном объекте в Харьковской, Луганской или Донецкой областях, чтобы обвинить в причастности к нему непризнанные ДНР и ЛНР и использовать это как предлог для перехода к боевым действиям.
Новости партнёров