×
Новости

В Беларуси сообщили о гибели двух мигрантов на границе с Латвией и Польшей

Источник изображения: newgrodno.by

Тела двух иностранцев обнаружены в прошедшие выходные на границе с Польшей и Латвией. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет (ГПК) Беларуси в своем телеграм-канале.

Как отмечает ведомство, 9 марта на границе с Польшей пограничники обнаружили тело беженца, который «был полностью раздет, а на теле четко видны гематомы и ссадины». Погибший находился вблизи калитки для животных польского забора.

В ходе осмотра личных вещей погибшего обнаружен паспорт на имя 26-летнего гражданина Ирака, уточнили в Следственном комитете Беларуси.

По данным Госпогранкомитета, 10 марта прибывшие на белорусско-латвийский участок границы медики констатировали смерть иностранного гражданина, тело которого было найдено возле калитки в латвийском заграждении. В этот же день на границе с Латвией был обнаружен мужчина, который рассказал об избиении латвийскими силовиками.

В ГПК проинформировали, что «от множественных ударов по шее, рукам и ногам у мужчины остались гематомы», для оказания помощи на место прибыли медики и доставили беженца в Верхнедвинскую центральную районную больницу. Им оказался гражданин Сирии.

Ранее белорусские пограничники обнаружили тело погибшего на территории Латвии беженца.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ: Латвия готовится минировать приграничье вблизи РФ и Беларуси
3 марта
В Латвии в качестве одной из мер усиления восточной границы предложено создать минные поля вблизи границы с Россией и Беларусью.
Белорусские пограничники обнаружили тело погибшего на территории Латвии беженца
4 марта
Латвийские силовики выбросили труп беженца на белорусскую территорию. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет Беларуси.
Латвия направит миллионы евро на укрепление границы с Россией и Беларусью
6 марта
Латвия потратит 303 миллиона евро на укрепление восточной границы. Об этом сообщил министр обороны балтийской республики Андрис Спрудс.
В Латвии утвердили список продуктов, запрещенных к импорту из России и Беларуси
6 марта
Правительство Латвии утвердило перечень сельскохозяйственных и кормовых товаров из России и Беларуси, запрещенных для ввоза в балтийскую республику. Об этом сообщается на сайте Кабинета министров.
Новости партнёров