×
Новости

Премьер Польши сообщил о поиске «нестандартных путей» для военной помощи Украине

Источник изображения: mungfali.com

Польские власти находятся в поиске различных вариантов новых поставок военной техники и боеприпасов Украине. Об этом сообщил журналистам премьер-министр республики Дональд Туск перед консультациями в Варшаве с участием председателя Евросовета Шарля Мишеля и глав правительств ряда стран ЕС по вопросу приоритетов сообщества на ближайшие годы.

«Польша ищет различные пути, в том числе нестандартные, для оказания поддержки Украине в виде военной техники и боеприпасов», — отметил Туск.

При этом он не предоставил информацию, какие именно варианты военной поддержки Киева рассматривает Варшава.

11 апреля президент Польши Анджей Дуда на итоговой пресс-конференции по окончании саммита Инициативы трех морей («Триморье») заявил о планах Варшавы передать Киеву находящиеся в ее арсенале ракеты советского производства. Помимо этого, польские власти сообщали об участии в инициативе Чехии по закупке сотен тысяч артиллерийских снарядов для Украины в третьих странах.

Ранее Зеленский рассказал, какую военную помощь ожидает от Латвии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва передала Украине бронетранспортеры
6 апреля
Литва передала Украине партию бронетранспортеров M-577.
В Польше изъяли три партии украинского мороженого
8 апреля
Польская инспекция качества продовольственных и сельскохозяйственных товаров в Люблине изъяла из продажи три партии мороженого украинского производства общим весом 8 482 кг.
Польская полиция обвинила гражданина Украины в четырех убийствах
9 апреля
Варшавская полиция предъявила гражданину Украины обвинения в убийстве четырех человек, совершенном в польской столице. Об этом сообщил районный прокурор Шимонн Банну.
Украинские фермеры посоветовали Польше выращивать марихуану вместо зерна
9 апреля
Польские фермеры не могут полноценно конкурировать на зерновом рынке, поэтому вместо блокирования украинского экспорта им надо сменить специализацию и переключиться на выращивание цветов или марихуаны. Об этом заявил президент Украинского клуба аграрного бизнеса Алекс Лисситса.
Новости партнёров