×
Новости

В Германии объяснили невозможность вступления Украины в ЕС и НАТО

Источник изображения: actualcomment.ru

Украина на данный момент не может стать членом Евросоюза и вступить в Североатлантический альянс. Об этом заявил немецкий политолог Александр Рар в эфире YouTube-канала «Союз блогеров Украины».

По мнению политолога, Украина упустила свой шанс на вступление в ЕС и НАТО еще 15 лет назад. По его словам, у «Киева были возможности присоединиться к европейскому обществу в прошлом, проведя необходимые реформы, но этого сделано не было».

«Я не могу себе ни при каких обстановках на сегодняшний день представить, что такая страна, как Украина, может стать членом Европейского союза или НАТО», — заявил Рар.

По мнению Рара, вступление Украины в Североатлантический альянс станет для Запада шагом, который приведет к прямой конфронтации с Российской Федерации.

«Расширения Европейского союза на восток не будет. Просто на Украине это должны понимать», — подытожил он.

Напомним, что в 2014 году Верховная рада Украины внесла изменения в свои законы и отказалась от внеблокового статуса государства. Принятая украинская военная доктрина предусматривает возобновление курса на консолидацию с НАТО: к 2020 году страна должна будет обеспечить полную совместимость своей армии с вооруженными силами стран-участниц Североатлантического альянса. Кроме того, в декабре 2015 года экс-президент Украины Петр Порошенко во время визита в Брюссель подписал так называемую «дорожную карту по оборонно-техническому сотрудничеству» между Украиной и НАТО.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Политолог: Меркель заставляет страны Евросоюза вставать на колени
8 августа 2019
Интервью с руководителем Центра политэкономических исследований Института нового общества Василием Колташовым.
Запад начинает и проигрывает: 5 симптомов конца однополярного мира
9 августа 2019
Аналитический портал RuBaltic.Ru собрал 5 симптомов того, что время однополярного мира уходит в прошлое.
Грузоперевозчики в Латвии пожаловались на усиление кадровых проблем из-за Еврокомиссии
8 августа 2019
Новый Пакет мобильности, поддержанный Европарламентом, может усугубить проблемы грузоперевозчиков в Восточной Европе, которые сталкиваются с нехваткой кадров.
Митрофанов: увеличение военного бюджета Латвии может провоцировать коррупцию
5 августа 2019
Увеличение расходов на оборону в Латвии может нести в себе коррупционную составляющую, поскольку многие позиции в военном бюджете являются закрытыми.
Новости партнёров