×
Новости

В Латвии пройдут крупные военные учения

Источник изображения: berg.mirtesen.ru

Около 500 иностранных военнослужащих примут участие в международных учениях «Серебряная стрела», которые пройдут с 23 сентября по 6 октября в Латвии. Об этом сообщает Tvnet.lv со ссылкой на Министерство обороны страны.

​В маневрах будут задействованы военные из Польши, Словакии, Словении, Литвы, Эстонии, Латвии и дислоцированной в Латвии боевой группы НАТО под руководством Канады.

Отмечается, что во время учений «будут отрабатываться навыки командования, планирования и руководства оборонными операциями».

В Минобороны добавили, с 28 октября по 10 ноября в Латвии запланированы еще одни учения НВС и подразделений иностранных вооруженных сил Furious Axe. В ведомстве пояснили, что это тактические полевые учения, в которых примут участие подразделения Вооруженных сил Латвии и дислоцированной в Эстонии боевой группы НАТО под управлением Великобритании.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские военные погибли на глазах натовских инструкторов
22 июля 2019
Трое украинских военных погибли во время тренировки на воде под руководством офицеров НАТО.
Россия в Крыму и на Кавказе рассматривается НАТО как вызов
23 июля 2019
Интервью с ведущим научным сотрудником Центра евроатлантической безопасности Института международных исследований МГИМО Сергеем Маркедоновым.
Военные из Латвии и Литвы участвуют в учениях Agile Spirit 2019
27 июля 2019
Военнослужащие из Латвии и Литвы принимают участие в Международных многонациональных командно-штабных учениях «Проворный дух» (Agile Spirit 2019).
Латвия и Литва примут участие в военных учениях Agile Spirit 2019
21 июля 2019
Более 3 тысяч военнослужащих из 14 стран-членов и партнеров Североатлантического альянса примут участие в международных учениях Agile Spirit 2019.
Новости партнёров