×
Новости

Украинские военные погибли на глазах натовских инструкторов

Источник изображения: Телеканал «Звезда»

Трое украинских военных погибли во время тренировки на воде под руководством офицеров НАТО. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ДНР.

По данным разведки, инцидент произошел в международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области. Солдаты отрабатывали преодоление водной преграды на боевой машине десанта БМД-2.

Восьмитонная гусеничная машина из состава 95-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины затонула вместе с экипажем и украинским инструктором.

В октябре минувшего года на Украине во время учений «Чистое небо-2018» с участием военных из стран НАТО разбился самолет СУ-27УБ, который не ремонтировали около 30 лет. Погибли военнослужащий американской Нацгвардии, а также полковник ВВС Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кадровик ВСУ прострелил живот своей подчиненной за связи с ЛНР
8 июля 2019
Начальник отделения кадров одной из частей Вооруженных сил Украины (ВСУ), действующей в зоне проведения так называемой Операции объединенных сил (ООС), прострелил живот своей подчиненной за связи с самопровозглашенной Луганской народной республикой (ЛНР).
«Горыныч» обстрелял позиции силовиков в Донбассе (видео)
9 июля 2019
В соцсетях появилось видео обстрела позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ) со стороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) из установки разминирования УП-83П, известной в народе как «Змей Горыныч».
НАТО готовит агрессию против России на Балтике и в Черном море
12 июля 2019
Интервью с независимым военным экспертом, военным обозревателем ТАСС, полковником в отставке Виктором Литовкиным.
Страны НАТО поддерживают террористов
11 июля 2019
Интервью с независимым военным экспертом, военным обозревателем ТАСС, полковником в отставке Виктором Литовкиным.
Новости партнёров