×
Новости

В Риге пройдет пикет против надписи на русском языке на Доме Москвы

Источник изображения: bb.lv

В столице Латвии общество Austošā Saule организует пикет против надписи на русском языке на Доме Москвы. Об этом заявили организаторы акции, сообщает агентство LETA.

Отмечается, что пикет намечен на вечер вторника, 12 сентября. По словам главы общества Райвиса Зелтитса, участники акции протеста потребуют от властей удаления с Дома Москвы «символов российского государства и надписей кириллицей».

«Расположение этого символа в Риге является позором и символически неоспоримым доказательством неспособности страны справиться с влиянием Москвы», — сказал Зелтитс.

Он добавил, что в пикете планируют принять участие 20 человек.

Напомним, в июне в столице Литвы произошел пожар в Доме Москвы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Латвии объяснил, почему перестал говорить со СМИ на русском языке
31 августа 2023
Президент Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что перестал давать интервью на русском языке, чтобы побудить жителей республики к освоению государственного языка.
РПЦ оценит нарушения в Латвийской православной церкви
15 августа 2023
Архиерейский собор Русской православной церкви (РПЦ) даст каноническую оценку всему, что сегодня происходит в Латвийской православной церкви.
ПВО России уничтожили украинский беспилотник в Подмосковье
21 августа 2023
В Московской области пресекли попытку Вооруженных сил Украины (ВСУ) совершить террористический акт с помощью беспилотника. Об этом сообщило Министерство обороны России.
В Риге проходит пикет против перехода на обучение на латышском языке
31 августа 2023
В Риге перед зданием Сейма проходит пикет против перехода на обучение только на латышском языке. Организатором акции выступила «Латвийская ассоциация в поддержку школ с обучением на русском языке».
Новости партнёров