×
Новости

Глава МИД Латвии выступил против проведения ЧМ-2021 по хоккею в Минске

Источник изображения: Obzor.lt

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич выступил против проведения чемпионата мира по хоккею 2021 года в Беларуси. Об этом он написал в своем твиттере.

Ринкевич считает проведение соревнований в Минске аморальным в условиях репрессий против белорусских оппозиционеров, среди которых есть и спортсмены.

«Мы ждем окончательного решения Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) по этому вопросу», — сказал он.

Проведение чемпионата мира по хоккею было запланировано в Риге и Минске на период с 21 мая по 6 июня. Однако теперь, когда Беларусь захлестнула волна протестов, Латвия ставит такое партнерство под сомнение.

Президент Беларуси Александр Лукашенко накануне заявил о готовности провести ЧМ-2021 самостоятельно, без участия в нём Латвии. По его словам, нет никаких угроз для организации спортивных мероприятий в Минске.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
4 ожидаемых шага администрации Байдена
9 января 2021
Аналитический портал RuBaltic.Ru разобрал, к чему приведет ревизионистская политика администрации Джозефа Байдена в международных делах.
Власти Литвы намерены привлечь Байдена к решению белорусского вопроса
8 января 2021
Литва надеется на конструктивное сотрудничество с администрацией избранного президента США Джо Байдена. Об этом заявила советник главы балтийской республики по вопросам внешней политики Аста Скайсгирите.
2 сценария развития ситуации в Беларуси в 2021 году
5 января 2021
Минувший год в Беларуси ознаменовался самым масштабным с 1996 года политическим кризисом, который перекочевывает и в 2021 год. Аналитический портал RuBaltic.Ru разобрался, как могут развиваться дальнейшие события.
4 ключевых вызова для России на постсоветском пространстве
8 января 2021
Аналитический портал RuBaltic.Ru определил 4 ключевых вызова на постсоветском пространстве в 2021 году.
Новости партнёров