×
Новости

Лукашенко заявил о готовности Беларуси провести чемпионат мира по хоккею без Латвии

Источник изображения: belta.by

Минск может самостоятельно провести чемпионат мира по хоккею, если Латвия откажется организовывать мероприятие. Об этом во время встречи с главой Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазелем заявил белорусский лидер Александр Лукашенко, сообщает БелТА.

Он отметил, что воспринимает «все телодвижения» вокруг проведения чемпионата мира в Беларуси очень спокойно. Лукашенко подчеркнул, страна готова провести мероприятие в любое время, поскольку вся спортивная и туристическая инфраструктура уже давно готова.

«Сумеет Международная федерация хоккея устоять против несправедливого давления, значит, мы проведем чемпионат мира. Если Латвия откажется — мы проведем чемпионат мира в Беларуси, и это будет лучший чемпионат мира в истории», — сказал Лукашенко.

По словам президента, спорт должен объединять народы, а не разъединять их, кроме того, «он должен быть, насколько это возможно, вне политики».

Лукашенко подчеркнул, что протестующие в Беларуси «не штурмуют правительственные учреждения и капитолии». По его мнению, нормальная обстановка в республике является главной причиной недовольства отдельных политиков в Европе.

Ранее Лукашенко заверил, что в Беларуси нет никакой опасности для проведения чемпионата мира по хоккею.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва убивает градообразующее предприятие ради санкций против Беларуси
11 января 2021
Сейм Литвы намерен в срочном порядке изменить законодательство и утвердить специальные выплаты для сотрудников санатория «Беларусь», которые пожелают уволиться.
Лукашенко не увидел причин для переноса ЧМ-2021 по хоккею из Минска
10 января 2021
Возможный перенос чемпионата мира по хоккею 2021 года из Минска станет «полным позором», уверен президент Беларуси Александр Лукашенко.
Лукашенко заявил о желании выстраивать отношения с США
10 января 2021
Беларусь хочет выстраивать отношения с США, заявил президент республики Александр Лукашенко в интервью телеканалу «Россия 1».
Всебелорусскому народному собранию внесли более 17 тыс. предложений по развитию страны
11 января 2021
Граждане Беларуси внесли свыше 17 тыс. предложений по дальнейшему развитию республики к оргкомитету Всебелорусского народного собрания.
Новости партнёров