×
Новости

Лукашенко предрек грандиознейшие события

Источник изображения: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что мир находится накануне грандиознейших событий, по его словам, «может вспыхнуть вся планета». Его слова приводит пресс-служба.

«Хочу вас предупредить: мир накануне грандиознейших событий. Мы сегодня в такой сложной ситуации, что это подобно тому, что мы идем по тонкому льду. Неосторожный шаг — и мы можем утонуть, опрокинуть государство. Поэтому этот год будет очень сложным. По всем событиям — очень шумным должен быть», — сказал Лукашенко.

По его словам, сейчас в мире неспокойно, но «то ли еще будет». Лукашенко констатировал, что из числа сильных мира сего особенно американцы не хотят многополярности.

«Они хотят рулить во всём мире, как это было после распада Советского Союза. Украина, Ближний Восток, сегодня уже граница Индийского и Атлантического океана, хуситы… Идут показательные бомбардировки только ради того, что предстоящие выборы в Америке и надо показать свой "героизм", "какой я крутой"», — пояснил президент.

Лукашенко выразил опасения, что эта дуга нестабильности может протянуться и на другие регионы мира, он считает, что «может вспыхнуть вся планета».

На Украине назревает новое противостояние. Офис президента оказался на грани войны с местным эмиссаром Джорджа Сороса. Киевский режим уже вовсю готовит «базу» для введения против него санкций и запрета деятельности принадлежащего ему медиахолдинга. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Большой жабогадюкинг: структуры Сороса готовятся "сковырнуть" Зеленского».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко поручил перевести на усиленный режим несения службы внутренние войска МВД
31 декабря 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе совещания с руководителями силовых структур страны поручил перевести на усиленный режим службы все подразделения МВД страны, в том числе внутренние войска.
Лукашенко потребовал сделать БелАЭС лучшей станцией в мире
4 января
Белорусская АЭС (БелАЭС) должна быть лучшей станцией в мире по эффективности и эксплуатации. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Лукашенко поздравил соцработников с профессиональным праздником
5 января
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов государственных органов и организаций системы социальной защиты с профессиональным праздником.
С Западом не по пути: Россия и Беларусь взяли курс на популяризацию многодетности
8 января
Сегодня западная неолиберальная повестка направлена на агрессивное навязывание всей планете «нормальности» однополых сексуальных отношений и разрушение самого института семьи. В качестве ответа власти России и Беларуси заявили о необходимости пропаганды традиционных ценностей и многодетности. И это понятно, ведь в условиях падения рождаемости по всей Европе выправление демографических показателей в Союзном государстве становится залогом сохранения, развития и процветания россиян и белорусов.
Новости партнёров