×
Новости

В Эстонии признали серьезный ущерб от ударов по военным объектам Украины

Источник изображения: dzen.ru

Глава эстонской военной разведки Антс Кивисельг признал серьезный ущерб от российских массированных ракетных ударов по военным объектам Украины, несмотря на то что Киев всегда отрицает это. С соответствующими заявлениями он выступил на пресс-конференции в Минобороны.

По его словам, в последние недели российская сторона активно использует бомбардировщики дальней авиации и ракеты «Калибр» для ударов по Украине, что «наносит значительный ущерб военным объектам».

«По всей стране были поражены объекты энергетической, портовой и железнодорожной инфраструктуры, военные аэродромы, склады оружия и боеприпасов, учреждения военной подготовки и предприятия оборонной промышленности, занимающиеся производством и ремонтом вооружений», — заявил Кивисельг.

При этом он уверен, что тактика российских войск по-прежнему направлена на истощение запасов систем ПВО Украины и с наступлением холодов можно ожидать больше массированных атак со стороны России, поскольку, по его словам, в настоящее время она производит больше боеприпасов, чем использует.

Ранее Россия нанесла удар «Кинжалами» по украинским военным объектам.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Джонсон опроверг слова украинского депутата Арахамии о срыве переговоров с РФ
10 января
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не имеет отношения к срыву мирных переговоров между Россией и Украиной весной 2022 года.
Украинцев в Великобритании призвали встать на воинский учет
10 января
Консульство Украины в Лондоне призвало находящихся в Соединенном Королевстве украинцев встать на воинский учет.
Безжалостная агония: Зеленский превращает ВСУ в армию инвалидов и психически больных
11 января
С мыслью, что Россия добьется поставленных перед началом СВО целей, западные покровители киевского режима, похоже, начали свыкаться. Поэтому особую актуальность приобретает вопрос о том, что ждет подконтрольные Киеву территории после поражения ВСУ и бегства нынешней «элиты» Украины. Раны вооруженного конфликта придется залечивать очень долго. Одно можно утверждать совершенно точно: украинский народ не только останется у разбитого корыта, но и столкнется с проблемой интеграции в общество покалеченных боевиков с их психологическими травмами.
Эстония выступила за нанесение ударов по России западным оружием
11 января
Эстония поддерживает Украину в вопросе ударов по регионам Российской Федерации. Об этом заявил президент страны Алар Карис во время пресс-конференции с украинским президентом Владимиром Зеленским.
Новости партнёров