×
Новости

Польские фермеры высыпали зерно из украинских грузовиков

Источник изображения: rmf24.pl

Польские фермеры высыпали часть зерна из украинских грузовиков на границе между странами. Об этом сообщил один из организаторов протестов аграриев Рафал Меклер в соцсети X.

«В Дорохуске фермеры высыпали из грузовиков зерно. Грузовики возвращаются на Украину», — написал Меклер.

На опубликованных им фото видны кучи зерна на дороге. Одну их них фермеры накрыли флагом Евросоюза.

Сегодня польские фермеры намерены расширить блокаду польско-украинской границы. Они перекрывают трассы, возводят баррикады из покрышек и поджигают файеры. Аграрии собираются бастовать до марта.

Ранее заместитель министра сельского хозяйства и развития села Польши Михал Колодзейчак заявил, что Варшава ведет переговоры с Киевом о серьезном ограничении ввоза сельскохозяйственной продукции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Стало известно, сколько украинских военных прошли подготовку в Польше
8 февраля
Обучение в Польше прошли 40 тысяч украинских военных. Об этом сообщил вице-премьер, министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.
Президент Литвы потребовал снизить акциз на газ на фоне протестов фермеров
9 февраля
Президент Литвы Гитанас Науседа поддержал требование о снижении акциза на сжиженный нефтяной газ, что было одной из претензий к властям, высказанных в ходе январских протестов фермеров.
Более половины поляков высказались против выплаты пособий на детей беженцев с Украины
9 февраля
Более половины жителей Польши выступают против выплаты пособий на детей беженцев с Украины, также выросло число противников других видов социальной поддержки находящихся в стране украинцев.
Молдавские фермеры вышли на протесты
9 февраля
К протестующим аграриям из районов Кагул и Кантемир присоединяются фермеры из других районов Молдовы. Чтобы привлечь внимание властей, они выедут с техникой на трассы.
Новости партнёров