×
Новости

В Польше объявили о намерении производить снаряды с обедненным ураном для танков

Источник изображения: yandex.ru

Власти Польши готовы разместить на территории республики производство боеприпасов с обедненным ураном для американских танков Abrams. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий в ходе визита на танковый завод в американском Аннистоне, сообщает PAP.pl.

По словам главы польского правительства, в настоящее время безопасность любой страны измеряется наличием военной техники. Моравецкий указал, что к лету в Польшу будут доставлены 14 танков Abrams, которые заменят отправленную на Украину военную технику. Кроме того, Польша заказала у США еще 250 единиц аналогичных танков.

Премьер отметил, что эта военная техника «представляет собой бронированный занавес, который защитит восточную часть Польши».

«Мы стараемся сделать так, чтобы в Польше было размещено производство боеприпасов для танков Abrams, боеприпасов с обедненным ураном», — сказал Моравецкий, добавив, что самой большой проблемой на Украине является нехватка оружия.

«Поэтому наша программа создания запаса боеприпасов очень важна», — подчеркнул премьер.

В последние годы в НАТО методично формировали в Восточной Европе антироссийский плацдарм. Его основу неизменно составляли Польша и Балтийские республики, затаившие на РФ лютые исторические обиды. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Польша и страны Прибалтики с маниакальным упорством готовятся к столкновению с Россией».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония приступила к беспрецедентной милитаризации на фоне тяжелейшего экономического кризиса
10 апреля 2023
Официальный Таллин планирует резко увеличить армию, нарастить призыв на срочную службу и создать на своей территории новую инфраструктуру НАТО. Параллельно эстонские власти продолжают оказывать военную помощь киевскому режиму. При этом сама Эстония все глубже увязает в тяжелом экономическом кризисе, а ее валовой внутренний продукт и промышленное производство стремительно падают.
Ядерный аргумент: Россия укрепляет безопасность Беларуси в рамках Союзного государства
9 апреля 2023
После того как Великобритания решила передать Украине боеприпасы с обедненным ураном, Владимир Путин заявил о размещении в Беларуси тактического ядерного оружия (ТЯО). Запад вложил слишком много военных и финансовых средств в киевский режим, чтобы просто так отступить, поэтому США и их союзники будут и дальше поднимать ставки, чтобы создать России как можно больше проблем в будущем. Это вынуждает Москву и Минск укреплять обороноспособность Союзного государства перед лицом новых угроз.
В Совбезе Беларуси высказались о размещении ядерного оружия у границ Польши и Прибалтики
6 апреля 2023
Тактическое ядерное оружие не обязательно размещать возле западных границ Беларуси, считает государственный секретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович.
Лукашенко предложил собрать всë ядерное оружие «в одну кучу и уничтожить»
6 апреля 2023
Всë ядерное оружие нужно собрать в кучу и уничтожить. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости партнёров