×
Новости

Путин поздравил Науседу с вступлением в должность президента Литвы

Источник изображения: lrp.lt

Президент России Владимир Путин поздравил Гитанаса Науседу с вступлением в должность президента Литвы. Текст поздравления размещен на сайте посольства РФ в Вильнюсе.

«Примите поздравления в связи с вступлением в должность президента Литовской Республики», — говорится в телеграмме. Путин пожелал новому президенту «успехов, а также здоровья и благополучия».

В Вильнюсе 12 июля проходят торжественные мероприятия по случаю инаугурации Гитанаса Науседы. Он одержал победу на выборах в мае.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Настроения в Грузии поменялись: люди проклинают нацистов Саакашвили
11 июля 2019
Интервью с политиком и политологом, директором Института стратегии управления (Тбилиси), бывшим руководителем аппарата президента и правительства Грузии Петре Мамрадзе.
Россия забирает себе русских Прибалтики
11 июля 2019
Российский парламент рассматривает законопроект о введении бессрочного вида на жительство.
Донбасс для Украины потерян: почему уже поздно чесать языком
10 июля 2019
Украинское информационное поле взорвала новость о проведении двухчасового телемоста между Киевом и Москвой и последующей его отмене. На этом фоне президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру Владимиру Путину встретиться в Минске, отменить так называемую норму о 60 днях для донбасских пенсионеров и разрешить Донецку и Луганску заполнять документы на русском языке после реализации Минских соглашений.
Путин и Зеленский обсудили Донбасс по телефону
11 июля 2019
По инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.
Новости партнёров