×
Новости

В Калининградской области разбился истребитель Су-30

Источник изображения: tass.ru

В Калининградской области разбился истребитель Су-30, выполнявший учебно-тренировочный полет, экипаж погиб. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

«12 августа при выполнении учебно-тренировочного полета в Калининградской области потерпел крушение в безлюдной местности самолет Су-30. Полет выполнялся без боекомплекта. Экипаж самолета погиб», — говорится в сообщении.

По предварительной информации, причиной крушения стала техническая неисправность. Су-30 — многоцелевой истребитель поколения «4+».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«А жить на что?»: украинские беженцы столкнулись с суровой реальностью в Латвии
10 августа 2023
Многие украинцы после начала СВО отправились в Европу, в частности в страны Балтии. Если на первых порах беженцев принимали тепло и радушно, то со временем отношение местных жителей к ним заметно ухудшилось, так как практика сожительства показала, что прибывшие мигранты в своем большинстве не желают интегрироваться и предпочитают жить так же, как делали это у себя дома. С другой стороны, украинцы наконец ощутили, как прибалтийские «побратимы» реально к ним относятся.
Глава Калининградской области рассказал, зачем поляки массово едут в Россию
7 августа 2023
Жители Польши, несмотря на очереди на границе, массово едут в России, чтобы закупить бензин. Об этом рассказал глава Калининградской области Антон Алиханов.
В Латвии из-за непогоды погиб человек
8 августа 2023
Накануне в Латвии из-за урагана погиб человек. Об этом заявила министр здравоохранения Лига Меньгелсоне.
Военный зоопарк: Литва пересадит «волков» на «леопарды»
11 августа 2023
Официальный Вильнюс объявил о намерении приобрести у Германии первую в истории национальной армии партию танков. Этот план и впрямь можно назвать грандиозным, учитывая сумму контракта. Правда, непонятно, откуда возьмутся деньги на его осуществление, ведь литовская экономика, мягко говоря, не впечатляет своими показателями. Пока же первым следствием этих намерений стали скандальные разборки в руководстве республики.
Новости партнёров