×
Новости

Порошенко оценил перспективу возвращения Крыма

Источник изображения: tvzvezda.ru

Экс-президент Украины Петр Порошенко оценил перспективы возвращения Крыма после просмотра фильма «Домой». Об этом сообщает РБК.

Фильм «Домой» снят режиссером Нариманом Алиевым. В нем показана история крымско-татарской семьи — отца и двух его сыновей, которые уехали в Киев после «аннексии» полуострова.

«Это лучший ответ тем, кто говорит, что от украинской позиции по Крыму устали. Ведь некоторые на Украине сами не верят, что мы Крым вернем. Это как раз убедительный ответ, что Крым будет украинским», — сказал Порошенко.

Крым стал российским регионом 16 марта 2014 года по итогам референдума. Президент России Владимир Путин много раз заявлял, что вопрос принадлежности полуострова исчерпан, однако Порошенко и другие украинские политики не теряют надежды на его возвращение.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
От Бандеры — к бойцам Красной армии? Изменит ли Зеленский историческую политику Украины
8 ноября 2019
После увольнения с поста директора Украинского института национальной памяти одиозного Владимира Вятровича многие избиратели Владимира Зеленского и его партии всерьез поверили в изменение исторической политики на Украине. Пока эти надежды не оправдались.
Вернут ли Зеленский и Коломойский авиаперелеты между Украиной и Россией?
7 ноября 2019
За четыре года после того как правительство Арсения Яценюка разорвало прямое авиасообщение между Украиной и Россией, а также остановило авиационный транзит между странами, гражданская авиация Украины пришла в упадок.
В Киеве проверят причастность экс-руководства Украины к инциденту в Керченском проливе
11 ноября 2019
Государственное бюро расследований Украины (ГБР) проверит причастность бывшего руководства страны к инциденту с задержанием моряков российскими пограничниками в Керченском проливе в ноябре прошлого года.
Продажи железнодорожных билетов в Крым начнутся 8 ноября
7 ноября 2019
Продажа железнодорожных билетов в Крым стартует 8 ноября.
Новости партнёров